Коррекция веса

Маму разносит, как ей помочь и не обидеть

Мама за год потолстела на 10 кг. До этого весила 61 кг. Рост 159, 47 лет. У нее были пышные ноги и ягодицы. А эти 10 ушли в талию и лицо. Щеки округлились, второй подбородок. А с животом и с боками вообще проблемы. Она носит старую одежду 46 размера, хотя у нее 50. Она ели сходится. Жир пучит везде, выпирает. Очень некрасиво. Да и здоровье пошаливает. Отдышка и ноги болят. Очень сильно любит пончики и сама их часто готовит. Кулинар по профессии
Скорее всего никак
Ну покажи фотки как было и как есть
Виктория Поспелова
Лучший ответ
Татьяна Родионова Сейчас примерно так
Она беременна двойней
@K
@yj@n Kayrat Kyzy
Здоровый рацион включает в себя все группы продуктов. Речь идет о таких пяти группах, как молочные и белковые продукты, фрукты, овощи и зерновые. Некоторые исключают из своего рациона продукты одной или нескольких групп, думая, что это поможет похудеть. Однако, питаясь так, они лишают свой организм необходимых питательных веществ.
Совет. Проведи собственное исследование или поинтересуйся у своего врача о пользе тех или иных веществ, содержащихся в продуктах.
К примеру, углеводы — это источник энергии. Белки помогают организму бороться с инфекциями и способствуют росту и восстановлению тканей. А определенные виды жиров (если употреблять их в правильных количествах) понижают риск сердечных заболеваний и отвечают за хорошее самочувствие.
«В моем меню есть продукты из всех пищевых групп. И я не считаю, что нельзя иногда позволить себе что-то сладенькое или какой-то фаст-фуд. Но иногда не значит постоянно. Во всем нужно знать меру» (Бренда).
Питаться правильно означает избегать крайностей. Вот некоторые из них: есть слишком мало; морить себя голодом, а потом наедаться до отвала или не позволять себе даже иногда съесть что-нибудь вкусненькое.
Совет. В течение месяца отслеживай свои привычки питания. Случалось ли, что ты впадал в какую-то из этих крайностей? Сколько раз это происходило? Что тебе нужно изменить, чтобы придерживаться золотой середины?
«Раньше в какие-то дни я ела высококалорийную еду, а потом держала себя в черном теле, сидя на низкокалорийной диете. Теперь я не считаю калории. Я просто стараюсь не переедать и встаю из-за стола, как только чувствую, что наелась. Чтобы этому научиться, мне потребовалось время, зато теперь я питаюсь правильно» (Хейли).
Подытожим. Как развить привычку питаться правильно?
Думай наперед. Вместо того чтобы питаться фаст-фудом, готовь еду сам и бери с собой.

Заменяй вредную еду полезной. Чтобы не налегать на чипсы с газировкой, держи под рукой что-нибудь полезное на случай, если захочется заморить червячка.

Будь разумным в своих ожиданиях. Не сравнивай себя с другими.
Полина Косюк
у мамы климакс! пусть идет к гинекологу +маммологу+ зндокринологу! =диетологу!
Скорее у мамы уже климакс на носу, а это гормоны, это тяжело контролировать
Елена Баранова
напрямую не говори, женщинам вообще нельзя указывать на недостатки, а вот предложи вместе спортом заняться. бег или плаванье, якобы для усиления иммунитета после короны-эпидемии