18 лет, парень
Рост 165 вес 48
Никак не могу набрать вес, к кому можно обратиться? Тип к кому можно обратиться что бы составить программу какую ту, в спорт залах есть такие услуги?
Коррекция веса
Как набрать вес?
Три правила для увеличения веса и набора мышц — это питание, тренировки и упорство. Вот самые важные советы:
- Ешьте больше. Потребляйте больше калорий, чем сжигает ваш организм. Их количество зависит от вашего метаболизма и уровня активности. Но если килограммы не растут, вы едите недостаточно.
- Ешьте чаще. Маленькие порции есть легче, чем большие. Они не перегружают пищеварительную систему. Проснитесь раньше, съешьте завтрак, а потом поешьте еще 3-4 раза за день.
- Ешьте калорийную пищу. Пища с высоким содержанием углеводов и/или жиров содержит больше калорий на порцию. Её потребуется меньше, чтобы получить достаточно калорий. Налегайте на крупы, сухофрукты, орехи и т. д.
- Употребляйте больше белка. Чтобы мышцы восстанавливались после тренировок и становились больше, им нужен белок. Добавляйте источник белка к каждому приему пищи — мясо, курицу, рыбу, яйца и т. д.
- Отдавайте предпочтение более жидкой пище. Измельченная пища переваривается легче, чем твердая. Смешайте в блендере овсянку, молоко, банан, арахисовое масло и протеин.
- Подсчитывайте калории. Худые парни переоценивают то, сколько они едят. Они думают, что едят много, но это не так. Считайте потребление калорий, чтобы убедиться, что их достаточно, чтобы начать набирать вес.
- Поднимайте тяжести. Хватит тратить время на наклоны и махи руками. Вместо этого делайте упражнения с отягощениями, например, приседания и тягу. Для них нужно применять больше силы, а это значит, что мышечная масса будет расти. Но важно делать всё с умом и не переусердствовать!
- Будьте последовательным. Если вы один раз съели много, но потом продолжили есть мало, результата не ждите. Для этого нужно, чтобы изменения в режиме питания были постоянными и регулярными. Подробно: https://themensfit.com/nabor-massy/kak-nabrat-massu-hudomu-parnu.html
Употреблять по 500 гр. шоколада, ежедневно, в течении месяца.
Аigerim Amantaeva
это хреновый совет я так дюммаю
Можно к дедушке моему обратиться, в деревню.
Он комбикорма какие то применяет.
У него поросят- целое стадо... и все поголовно вес очень быстро набирают... глазом моргнуть не успеваешь. Вот так вот !
Он комбикорма какие то применяет.
я всю жизнь вешу 60 кг-- при росте 166 и все нормально-- так что не обращай внимания оно все устаканиться это у тебя такая конституция--худорба--- греми костями дальше-- болячек будет мало
попробуйте сало в тесте с шоколадом
жри все что к полу не приколочено
У вас глистов нет ?
Анастасия Немцева
Нету..