Коррекция веса
А откуда пошла тема, что сахар вреден? Кто проверял, как проверял, в чём выражается его вред? Есть те кто в теме?
Потому что предположительно может способствовать диабету, если есть в избытке, а у пожилых - нарушает и жировой обмен и ведет к альцгеймеру. Это все именно об избытке сахара, да и не только сахара, а о всех простых углеводах
Кыял Керимкулова
О простых углеводах согласен. Сахар то почему выделен?!
Все в жизни яд, важна лишь мера
Кыял Керимкулова
С этим не поспоришь!
92% умерших за последние 100 лет людей употребляли сахар.
Опаснее сахара только вода. Ее употребляло 100% умерших.
Яна Латыпова
А многие еще и воздухом дышат. Самоубийцы.
Каждый вдох - шаг к смерти!
=)) для понимания вопроса тебе придётся очень многое изучить. Лучше просто поверь на слово- вреден.
Придумали. Потом обосновали, подогнав под это заказные научные статьи. И взятки гладки - не подкопаешься. Так всегда делается.
Кыял Керимкулова
Поверхностное чтиво, не более того... практически вся пища расщепляется на простые компоненты - в том числе и на глюкозу... Посмотри на показатели гликемического индекса продуктов и ты поймешь что это так!
Я не врач, и не химик. Но я привык доверять научно признанным авторитетам. Они говорят, что сахар сейчас - одно из основных злов (злой, злоев - не помню, как правильно).
Кыял Керимкулова
Глюкоза - везде! Гликемический индекс повышают 95% продуктов, т. е. они раскладываются на сахара.. тогда чем же вреден сахар? Или вопрос дозировки?!
Елена- Гришачкова
Я не химик. Но никто не имеет претензий к глюкозе - все против сахара.
Его изучил Роберт Попить, после своего известного открытия попить. Когда он наелся сахара, то его замучила жажда
Екатерина Воротникова
Насмерть причём...
Кыял Керимкулова
)))))
Сахар неестественный для организма человека.
Это среда в которой развиваются патогенные бактери и т. д.
Так же сахар стимулирует выброс определенных гормонов и ферментов. Что не всегда хорошо. Сахар разрушает эмаль зуба,
Это только минимум инфы
Кыял Керимкулова
Любая пища разрушает эмаль зубов, если их не чистить. Посмотри рекламу блендамета, если не понимаешь о чем я. Патогенная микрофлора развивается в любой несбалансированной среде. Мясо стимулирует рост "патогенной" микрофлоры. Но без мяса не вариант обеспечить организм должным количеством белка. А гармоны и ферменты - это какие? О чем речь? Это не наезд, это мысли в слух...
Если быть кратким, то с точки химии сахар - это гликоген (энергия)
Гликоген вырабатывается из углеводов. Сахар является быстрым (простым) углеводом. И если съесть сахар, то гликоген поднимется в организме и если его не потратить (упражнения, бег и тд), а его надо быстро потратить, то этот запас гликогена перейдет в жирок))
Поэтому люди бывает даже отказываются и от сложных углеводов, потому что после них прилив сил, но если не потратить, то будет организму тяжело. Захочется спать и тд.
Кыял Керимкулова
Значит если ты спортсмен, то сахар - ешь не хочу, так?! )))