Коррекция веса

А откуда пошла тема, что сахар вреден? Кто проверял, как проверял, в чём выражается его вред? Есть те кто в теме?

Потому что предположительно может способствовать диабету, если есть в избытке, а у пожилых - нарушает и жировой обмен и ведет к альцгеймеру. Это все именно об избытке сахара, да и не только сахара, а о всех простых углеводах
Роза Сайфулина
Лучший ответ
Кыял Керимкулова О простых углеводах согласен. Сахар то почему выделен?!
Все в жизни яд, важна лишь мера
Кыял Керимкулова С этим не поспоришь!
92% умерших за последние 100 лет людей употребляли сахар.
Опаснее сахара только вода. Ее употребляло 100% умерших.
Яна Латыпова
Veronika Kovalch`uk Вот-вот.
Надо их запретить.
Проще начать с сахара.
Яна Латыпова А многие еще и воздухом дышат. Самоубийцы.
Каждый вдох - шаг к смерти!
=)) для понимания вопроса тебе придётся очень многое изучить. Лучше просто поверь на слово- вреден.
Таня Макарова
Придумали. Потом обосновали, подогнав под это заказные научные статьи. И взятки гладки - не подкопаешься. Так всегда делается.
Юлия Зотова
Кыял Керимкулова Поверхностное чтиво, не более того... практически вся пища расщепляется на простые компоненты - в том числе и на глюкозу... Посмотри на показатели гликемического индекса продуктов и ты поймешь что это так!
Я не врач, и не химик. Но я привык доверять научно признанным авторитетам. Они говорят, что сахар сейчас - одно из основных злов (злой, злоев - не помню, как правильно).
Кыял Керимкулова Глюкоза - везде! Гликемический индекс повышают 95% продуктов, т. е. они раскладываются на сахара.. тогда чем же вреден сахар? Или вопрос дозировки?!
Елена- Гришачкова Я не химик. Но никто не имеет претензий к глюкозе - все против сахара.
Его изучил Роберт Попить, после своего известного открытия попить. Когда он наелся сахара, то его замучила жажда
Ilona Janmane
Сахар неестественный для организма человека.
Это среда в которой развиваются патогенные бактери и т. д.
Так же сахар стимулирует выброс определенных гормонов и ферментов. Что не всегда хорошо. Сахар разрушает эмаль зуба,

Это только минимум инфы
Кыял Керимкулова Любая пища разрушает эмаль зубов, если их не чистить. Посмотри рекламу блендамета, если не понимаешь о чем я. Патогенная микрофлора развивается в любой несбалансированной среде. Мясо стимулирует рост "патогенной" микрофлоры. Но без мяса не вариант обеспечить организм должным количеством белка. А гармоны и ферменты - это какие? О чем речь? Это не наезд, это мысли в слух...
Если быть кратким, то с точки химии сахар - это гликоген (энергия)
Гликоген вырабатывается из углеводов. Сахар является быстрым (простым) углеводом. И если съесть сахар, то гликоген поднимется в организме и если его не потратить (упражнения, бег и тд), а его надо быстро потратить, то этот запас гликогена перейдет в жирок))
Поэтому люди бывает даже отказываются и от сложных углеводов, потому что после них прилив сил, но если не потратить, то будет организму тяжело. Захочется спать и тд.
Кыял Керимкулова Значит если ты спортсмен, то сахар - ешь не хочу, так?! )))