При постоянном употреблении заменителей сахара : быстрее изнашивается поджелудочная, потом перестает вырабатываться инсулин. ВОЗРАСТАЕТ РИСК САХАРНОГО ДИАБЕТА (!!!). постепенно образуется много холистерина (в итоге - ожирение, проблемы ссердцем и почками) .
Фруктоза - природные сахара, не дающиие скачка сахара вкрови, усваиваются медленно. Именно поэтому ее прописывают даже диабетикам. Очевидный минус неагрессивного влияния фруктозы: организм не понимает, что получил какую-то сладость, не происходит быстрого всплеска энергии. Человек чаще хочет сладкого, чем при пользовании обычным сахаром. Калорийность фруктозы даже чуть больше, чем сахара, поэтому ею бессмысленно заменять сахар во время диет. Разве что в плане полезности она выигрывает.
Так что лучше сахар!
Коррекция веса
вреден ли заменитель сахара, или лучше сахар, или не то не другое?
Если это фруктоза в чистом виде (фруктовый сахар), то не вредит. А вот разные синтетические заменители и сам свекольный сахар очень вредны.
Если заменителями сахара будут стевия, мед или джемы из фрукта без сахара (т. е. фруктоза) , то очень даже полезно. Химические заменители также вредны, как и сахар.
из этих двух, оба в чемто плохи, а диетологи говорят что замена им, это мед..
5 лет его употребляю ничего вредного не заметила
ni to i ne drugoe.
заменитель сахара очень вреден. натуральный сахар гораздо лучьше. но нужна мера. т. е. -как можно меньшеСахар можно заменить продуктами сахаросодержащими: мёд и т. д.
Вреден. По мне, так лучше уж сахар, но еще лучше, конечно, ни то, ни другое)
Смотря какой. Если качественный, брендовый, то, конечно же, безвреден.
Сахарозаменитель - самая лучшая альтернатива сахара.
Очень вреден. А сахар необходим организму.... но в умеренных количествах
конечно заменитель безвредный но это не говорит о том что надо жрать его пачками а вот с сахаром шутить нельзя если ты ещё склонна к полноте или к другим болезням.