Тимка права.
А я немного позанудничаю - что-то на меня такой стих напал.. .
Самым распространенным сахарозаменителем среди приверженцев здорового питания до недавних пор являлся аспартам. Сегодня он стремительно утрачивает свою популярность, захлебнувшись в лавине потребительских исков. На сегодня только в США есть свыше ста задокументированных случаев отравления аспаратамом, некоторые из них закончились летальным исходом.
Другие сахарозаменители не так известны, но всех их объединяет одно – обладая сладким вкусом, они вводят в заблуждение организм (исключением являются ксилит и сорбит, применяющиеся при сахарном диабете) . Получив от вкусовых рецепторов сигнал о поступлении сладкого, организм начинает выработку инсулина. Перед поступлением новой порции углеводов, ему необходимо сжечь уже имеющийся в крови сахар. Желудочно-кишечный тракт также готовится к поступлению сладкого и не получив его приходит в недоумение.
Наш организм очень умный и «на одну шутку два раза не улыбается» . В следующий раз, когда человек предложит ему что-то сладенькое, он просто не станет выделять инсулин и в крови образуется колоссальный переизбыток глюкозы. Для того чтобы быстро сжечь ее, поджелудочная железа будет вынуждена выработать адекватное количество инсулина и большая часть глюкозы будет отложена в виде жира. После резкого снижения уровня глюкозы человек снова чувствует голод и стремится его утолить.
Коррекция веса
Можно ли употреблять заменитель сахара во время лактации? Он не повредит ребёнку?
Свет, вам ребёнка не жалко???? Уже вспеми учёными доказано - что заменители сахара - ужасная вещь! Фруктозу можно, а всё остальное - химия
Марина Вяткина
Я этим вопросом не интересовалась, по-этому и спрашиваю...
Нельзя, однозначно.
Похожие вопросы
- правда, что от употребления заменителя сахара, со временем можно поправиться?
- Сахар-заменитель можно употреблять вместо обычного сахара во время диеты???и в каком количестве?
- О заменителе сахара, ответьте!
- принимая заменители сахара и исключая из рациона сахар,шоколад..возможно ли понизить уровень сахара в крови?
- Ответьте на вопрос - вреден ли заменитель сахара?
- заменитель сахара есть. а заменитель соли?
- вреден ли заменитель сахара, или лучше сахар, или не то не другое?
- а мёд вообще можно при диете кушать? а заменитель сахара?
- Смотрела передачу, там сказали что в заменителе сахара больше каллорий чем в обычном, да и вреден он. Так ли?
- Какие + и - в Заменителе Сахара? или это все фигня