Коррекция веса

Какие + и - в Заменителе Сахара? или это все фигня

удобно носить с собой, нет калорий, недорогой. Минусов нет кажется
Галина Анищенко
Лучший ответ
употребление цикламата и аспартама имеет ограничение сверх которого начинается расстройство желудка. Вредно для почек печени и поджелудочной. Лучше вместо сахара пейте чай и кофе с конфетами в них в два раза меньше углеводов чем в сахаре того же веса. А вот от мучного и выпечки лучше отказаться.
Юлия Я
Смысл?... Там же химия голимая. От таких заменителей один вред организму. Я уже молчу про отвратительный вкус.

Либо уменьши количество сахара (1-1,5 ложки на чашку) , либо откажись вообще, либо замени фруктозой или коричневым сахаром (но по количеству-тот же минимум) , или медом. Мед тоже сладкий, но гораздо полезнее.

А сухофрукты? А горький шоколад? Тоже. Столько вариантов...
Елена Уперовец
Всем еще с детства известно, что есть много сладкого – вредно. Особенно тем, кто следит за фигурой и заботится о здоровье. Но на самом деле не много находится таких стоиков, которые совершенно добровольно способны полностью отказаться от потребления сахара. Вот тут-то на помощь и приходят заменители сахара, а также всевозможные так называемые диетические продукты, которое не содержат ни сахара, ни калорий. Но так ли это на самом деле? И насколько безопасны сахарозаменители? Давайте разбираться. Итак, сахарозаменители бывают двух видов: натуральные и искусственные.

Натуральные сахарозаменители

Их несомненным достоинством является то, что их энергетическая ценность раза в 1,5—2 меньше, чем у сахара. Кроме того, они не только являются носителем сладкого вкуса, но и служат источником энергии и наполнителем пищевых вкусов.

К натуральным сахарозаменителям относятся фруктоза, ксилит, сорбит и другие.

Фруктоза

Фруктоза — вещество растительного происхождения, получаемое из фруктов и ягод. Содержится фруктоза и в меде (почти половина от общего состава) . Фруктоза слаще сахара в полтора раза, но в отличие от глюкозы она повышает сахар в крови в три раза медленнее. По мнению некоторых диетологов, каждый человек просто обязан полностью заменить в своем рационе сахар на фруктозу.

Плюсы:

Минусы:

Ксилит и сорбит

Ксилит получают из сердцевины кукурузы и шелухи хлопковых семян. По степени сладости он очень близок к сахару

Сорбит впервые был выделен из ягод рябины. Но также содержится он в морских водорослях, яблоках, абрикосах и других плодах. Сорбит отличается от сахара по степени сладости почти в два раза.

По калорийности оба эти вещества сравнимы с сахаром, а на вкус отличаются незначительно. И ксилит, и сорбит медленно проникают в ткани и при этом не влияют на уровень сахара в крови.

Плюсы:

Минусы:

Искусственные сахарозаменители

Из-за того, что натуральные сахарозаменители отличаются достаточно высокой калорийностью, возникла необходимость в создании вещества, не наносящего вреда фигуре. Так появились искусственные сахарозаменители, которые превосходят по сладости сахар иногда даже в тысячи раз, но при этом никак не влияют на уровень сахара в крови.

Большая часть синтетических подсластителей не усваиваются организмом и выводятся из него в неизменном виде. Они могут использоваться как больными диабетом, так и желающими похудеть. Но все равно следует знать, что они вовсе не безвредны и имеют массу противопоказаний.

К разрешенным у нас заменителям сахара относятся сахарин, цикламат, аспартам, ацесульфам и некоторые другие.

Сахарин

Первый искусственный заменитель сахара, его сладость в 250—450 раз превышает сладость сахара.

Плюсы:

Минусы:

Цикламат

Этот заменитель слаще сахара в 30—50 раз. Используется обычно в сочетании с другими подсластителями.

Плюсы:

Минусы:

Аспартам

Слаще сахара в 120—200 раз. Считается наиболее современным и популярным заменителем сахара. Но редко используется самостоятельно, чаще — в смесях с другими подсластителями.

Плюсы:

Минусы:

Ацесульфам

Это вещество почти в 200 раз слаще, чем сахар. Очень часто используется при изготовлении безалкогольных напитков, мороженого, конфет, тортов и жевательной резинки, а также — лекарственных средств.

Плюсы:

Минусы:

Плохо растворяется в воде. Не рекомендуется детям, беременным женщинам и кормящим мамам. Содержит метиловый спирт, который ухудшает работу сердечнососудистой системы, вызывая сердечную недостаточность, а также аспарогеновую кислоту, которая оказывает возбуждающее действие на нервную систему. В США признан медленно действующим ядом и веществом, способным ускорить развитие злокачественных опухолей.
почитайте http://www.missfit.ru/likbez/sugar// и все поймете.. .

Во-первых, обнаружилось, что заменители сахара хоть и не так калорийны, как простой сахар, зато существенно повышает аппетит. Таким образом, человек все равно начинает полнеть. Во-вторых, в большом количество их употреблять вообще нельзя, поскольку это может обернуться расстройством желудка.
На почки влияет..
говорят влияет на печень, почки и поджелудочную.. .
организм получает сигнал, что поступило сладкое, а фактически его нет... а печень готова принять глюкозу, а ее то и нет... такое зря не проходит.
но на диете сама иногда в кофе добавляю, когда уж совсем не в терпежь
там одни минусы, можешь попрощаться с почками
Anastasia Akkerman
в них только минусы, и не похудеешь от них. Многие страны отказались от них
это фигня а от заменителя изжога.