Мой возраст 35 лет.
Рост 178
Вес 91 кг.
Сахар в крови чуть выше нормы.
А теперь по порядку, что думаю то и пишу.
Сладкое употребляю редко.
сахар 2 максимум 4 ч. л в день употребляю.
Люблю пиво и могу пить много, знаю что вредно, но могу не пить, результат все равно один, проверял.
Курильщик, бросать не собираюсь, знаю что вредит желудку и раздражает желудо.
Есть большой живот, и пухлые щечки. А сам по себе 46 размера низ, верх 44-46 размера, а середина 52-54 размера.
С 20 лет гастрит, больной желудок и часто мучаюсь изжогой.
Питание разнообразное, ем все кроме жареной картошки. Чипсы, фри и тому подобное нагетсы, раз в неделю не больше, а то и реже. Кока кола, тоже раз в неделю не больше.
Последние полтора года кушаю много и определенную еду.
Не могу есть рыбу и отварной рис или гречку, я этом не наедаюсь хожу голодный, и вещества у меня вылетают в трубу полезные.
Люблю тушеную пищу, особенно люблю мясо, либо просто жаренное мясо либо жаркое, ем этого в достатке, плов, жаркое, мясо с подливкой с гречкой. Бутерброды с маслом и колбасой люблю, но ем не часто и то только на завтрак иногда.
Салаты очень люблю но как дополнение к блюду, если питаться частично разгружать рацион на овощах, фруктах и не использовать жирную пищу, то мучаюсь от голода мучаюсь изжогой.
Пытался сидеть на собственной разработанной диете завтрак 100 грамм. перекус 150 грамм, обед на 2 раза делился общим весом 300 грамм, ужин 350 грамм. Начал пить по 3 литра насильно воду каждые полтора часа по стакану, но терпел, так как от воды мучился дикой изжогой, пил омез но уже не помогает толком, и 6 разовое питание было. Утром яйца, творог, сметану и др. перекус фрукты меняя каждый день, обед хлеб разного вида злаковый менял каждый день с разными продуктами, соленой красной рыбой, сыром в прикуску с разными овощами сырыми в один день огуцы, в другой попидоры в третий болгарский перец и т. д., каждый день меняя овощи, а ужин менял рацион, бульон с картошкой и говядиной, рыба с рисом, котлеты с гречкой.
Диета помогала, за первую неделю -1 кг. за вторую неделю в общем скидывал уже -1,5 кг. на третей недели общий скинутый вес был -3 кг. на четвертой недели общий скинутый вес был -6 кг. за 2-3 месяца скидывал до 15 кг чистого веса, но организм не выдерживал и психика нарушалась, переходя потом на обычное стандартное питание, снова набирал вес но еще больше.
Принцип, что на завтрак можно и нужно есть сколько хочешь и сладкое есть только на завтрак, обедом делиться, а на ужин есть легкое или вообще не ужинать, это не работает у меня. Я на завтрак ем очень мало и не могу есть тяжелое, а вот много организм просит есть уже вечером, а обед тоже плотный.
Кстати сладости ем редко, за исключением шариков несквик и подушечек с молоком, но это пред сном через день. Так же через день по утрам люблю есть самсу, но я не завтракаю, а мой первый завтрак происходит тогда на работе в 9 утра с самсой.
Каким образом можно похудеть, чтобы:
1. Не мучатся больным желудком и изжогой.
2. Не ходить вечно голодным.
И как можно убрать живот и чтобы похудело лицо?
Спортом занимаюсь с детства (велосипедист) но в сезон гоняю, и то после 6 часового катания на велосипеде, ем как лошадь, а еще и с собой беру покушать, по другому не как не могу.
Есть ли какие препараты, которые будут сильно уменьшать аппетит, но не будут вредить ни организму ни желудку? Чтобы у меня не было дикого аппетита и я смог хотя бы меньше есть. Но при этом не страдать изжогой.
Если какие вопросы будут чтобы помочь, пишите отвечу дополню.
Если это тоже как то влияет, скажу что я гипертоник, это проявилось 2 года назад, у нас это наследственное.
Коррекция веса
Вопрос про похудение.
я бы на вашем месте проверил бы щитовидку она как раз и может давать вам вес и т. д. и проверьте почки, они тоже спобны на выгон лишнего веса . Если все в норме тогда займитесь кардио аэробикой она само лучше убивает жирные отложения. Простая качалка тут не прокатит т. к. при тренировках помимо сжигания веса вы тут же будите наращивать мышечную массу что в конечном тоге приведет к 0 результату. Сперва уберите лишнее а протом в качалку это будет идеальный вариант
Ирина Кочнова
Вот здесь с Вами полностью согласен. Так и сделаю. Благодарю за совет.
> ем как лошадь, а еще и с собой беру покушать, по другому не как не могу
А зачем тогда жалуетесь? Кому нужно читать ваши опусы?
Ирина Кочнова
Нельзя просто взять вот так и заставить себя. Здесь проблема организма, а не проблема в моей голове. Если бы было все в голове, я бы давно был секси, и не стал поднимать эту тему. вот "Хотт@бь) ч" правильно написал, я послушаю его.
Вы едите столько всего ужасного... и менять ничего не хотите. Зачем Вы задали этот вопрос?
Ирина Кочнова
Столько всего, диета нужна еще что нибудь, может калории считать как девочка а? Ты даже не поняла всей сути а хрень несешь, кто понял тот дал правильный совет. вот "Хотт@бь) ч" правильно написал, я послушаю его.
Ирина Кочнова
А если это действительно щитавидка и еще что нибудь, то здесь диета не поможет. Я не зря писал про свою диету пусть и коряво. Но, на моей диете похудели больше 100 человек у которых нет проблем с органами например, и со 100 кг скидывали за пол года до 75 кг, и не поправлялись больше, и жрать не хотели как свиньи. Я занимался раньше диетами помогал похудеть с помощью раздельного питания микроэлементов и уменьшения количества объема еды а так же получения только необходимого количества того или иного вещества, микроэлемента. Ели его больше употреблять, то оно откладывается на излишек веса, так как не всасывается и не перерабатывается, потому что организму больше не надо, независимо от того будь ли это креветки, салат или рыба.
Ирина Кочнова
А я худел на своей диете, а потом как похудею, снова резко набираю вес, это не нормально, значит идет сбой. Я все время хотел жрать, значит мой организм не принимал микроэлементы и выплевывал их в туалет, а организ мой видимо худел просто от того что не получал их нужное количество, а брал только углеводы или еще что то, и поэтому срывался потом. Здесь непонятно что может быть. И спорт здесь и диета здесь по калориями не поможет, организм себя ведет не правильным образом. Я могу правильно питаться, поддерживать вес, худеть, это все возможно при правильном питании раздельном, но проблема в том что я реально как лев хочу жрать и не чего не могу с этим поделать, а как съедаю кусок свинины, сразу получаю удовольствие и наедаюсь.
Ирина Кочнова
А когда терпишь это состояние, сносит крышу потом от диеты, и начинаются уже психические проблемы, от не получения гормона удовольствия. И эта диета превращается в АД!
Ирина Кочнова
Я попробую другую диету, посмотрим поможет или нет.
Ирина Кочнова
ну допустим, посоветуйте. но чтобы это было не затратно. Есть диеты классные сам знаю при которых еффект супер, но и в месяц уходило 30 000 на еду.
Пиво способствует набору веса, научитесь по другому снимать стресс. И курение не мешало бы бросить если хотите подольше пожить. Все зависит от вашего настроя.
План действий
Библия призывает к умеренности, в том числе и в еде . Кроме того, она отдельно предостерегает от переедания. Поэтому попробуй применить следующие советы о том, как вести более здоровый образ жизни.
Узнай, что значит питаться правильно.
Без фанатизма, но все-таки ознакомься с основными принципами правильного питания. Это поможет тебе сбалансировать свой рацион. К слову сказать, привычка питаться правильно — один из лучших способов держать свой вес в норме.
Регулярно занимайся физкультурой.
Подумай, как ты мог бы в течение дня больше двигаться. Например, не пользуйся лифтом, а ходи по лестнице. Или пожертвуй получасом видеоигр ради прогулки на свежем воздухе.
Заменяй фаст-фуд здоровой едой.
«Всегда стараюсь брать с собой что-то полезное на случай, если проголодаюсь, например фрукты или овощи,— делится юная София.— Поэтому я редко ем что-то вредное».
Ешь медленнее.
Некоторые едят так быстро, что не «слышат», как организм призывает их остановиться. Поэтому не торопись все побыстрее проглотить. Сделай паузу, прежде чем взять добавки. И тогда ты, возможно, поймешь, что уже наелся.
Следи за калориями.
Читай состав продуктов, чтобы понять, сколько калорий ты потребляешь. Кстати, сладкая газировка, фаст-фуд и десерты очень калорийны — от них быстро полнеют.
Не перегибай палку.
16-летняя Сара рассказывает: «Одно время я была просто помешана на подсчете калорий и, глядя на тарелку, видела только цифры!» Не превращайся в «счетчик калорий». Иногда можно себя и побаловать.
Совет: если тебя беспокоит твой вес, проконсультируйся со своим врачом. Зная состояние твоего здоровья, он подскажет, что ты мог бы поменять в своем образе жизни, чтобы держать себя в форме.
План действий
Узнай, что значит питаться правильно.
Регулярно занимайся физкультурой.
Заменяй фаст-фуд здоровой едой.
Ешь медленнее.
Следи за калориями.
Не перегибай палку.
то что ты понаписал я никак не могу назвать что ты на диете.. Уж очень большое расхождение, твоя диета тебя не спасает, нужно что-то другое. Скинешь вес-уйдет сахар. Пиво противопоказанно. и в 35 лет живот? Мышцы слабые поэтому и живот, мало спорта. У спортивных людей живота нет. В рацион твой просто необходимо включить овощные супы и каждый день . У тебя похоже с детства неправильное питание.
Давайте так: я вам расскажу, как похудеть, а вы мне расскажите, как потолстеть) 17 лет, парень, рост 175 см, вес 50 кг)