Коррекция веса
В одних источниках говорится, что, чтобы похудеть, нужно съедать в день 50-100 гр. углеводов. В других, что не более 50
Как на самом деле? Вопрос к специалисту.
На низкоуглеводке да, не более 50 грамм углей в сутки. Но ты не сможешь на такой диете сидеть. Если ты женщина, хотя бы 100-120 углей в день съедай, если мужчина - 160-180 в зависимости от активности. Но худеют исключительно из-за дефицита ккал.
Чушь и то, и другое. Чтобы худеть, должен быть дефицит калорий, хотя бы небольшой.
Вы не сможете набрать свою норму одними белками и жирами и 50г углеводов. И не протянете на такой дебильной "диете" больше недели.
А нужно - 3 месяца - это 12(двенадцать) недель.
Мне нужно минимум 200г углеводов. Кому-то 300г. Зависит от размера человека и от того, сколько он тратит.
Я с утра уже прошел по горам 15км, например. А вы как худеете?
Галина Ескина
я не худею, мне просто нужно для кое-какого проекта. анализ низкоуглеводных диет и "Кремлёвки"
На самом деле нужен баланс, исключение высококалорийной пищи и постоянные спортивные упражнения. Если хотя бы одну переменную исключить, формула сломается.
Расчет простой.
1) определить норму кКал. (это когда вес не меняется) допустим 2000 кКал
2) создаем дефицит кКал 2000 - 15% = 1700 кКал
3) берем количество белка по 1 грамму на 1 кг массы тела допустим 60 кг, значит 60 граммов
4) берем количество жиров 0,9 грамма на 1 кг массы тела. 60 * 0,9 = 54 грамма
5) складывает калорийность белка и жира 60 * 4 + 54 *9 = 726
6) 1700 - 726 = 974 кКал из углеводов
7) 974 / 4 = 244 грамма углеводов в сутки.
Это не пирожные и шоколад, это крупы, макароны из твердых сортов, корнеплоды, фасоль. горох, чечевица, цельнозерновой хлеб, овощи (кроме картофеля), цельные фрукты (не сок и не смузи), ягоды кроме винограда.
6) 1700 - 726 = 974 кКал из углеводов