Коррекция веса
Подскажите, я начала худеть в феврале, то есть за питанием
слежу, тренировки 5-6 раз в неделю+2 раза бассейн в неделю. Вес снизился с 85 до 72.9.Щас вес 75 от куда? Если я делаю всё так же. Нагрузку увеличиваю, но не сильно. За питанием слежу. Съедаю 800-1000 каллорий в день.
Примерно 2 кг разницы это может быть вода. Которая сразу же восполняется обильным питьем. Попробуйте взвеситься утром, пробежаться легким бегом 7-10 км. И сравнить вес, вот что ушло это скорее всего жидкость.
Я вообще на 25 кг похудел тупо когда перестал чем либо заниматься, сидел за компом по работе из дома))) Так что организмы разные, не все советы из интернета помогут.
Надюша Пышняк
А если это фаза плато?
Надо смотреть дневник питания и дневник тренировок.
А то тут есть рубрика "Магия и гадания", там можно спросить.
Надюша Пышняк
А если это фаза плато?
Организм это хитрая штука. Он все время адаптируется под наш образ жизни. Если он получает мало калорий, он со временем привыкает и переходит в энергосберегающий режим. Тебе кажется что ты двигаешься, тренируешься столько же и находишься на дефиците калорий, но на самом деле организм хитрит и начинает меньше двигаться и везде где можно экономить энергию, и поэтому ты выходишь в легкий профицит калорий.
Выход - увеличивать частоту/интенсивность тренинга или просто увеличивать двигательную дневную активность. На самом деле 1000 ккал это очень мало, если в постоянку. Лучше есть хотя бы нормальных 2000 ккал, но значительно больше тренироваться и двигаться. Можно голодать на воде 18-24 часа раз в неделю, и где то раз в 2 месяца голодать на воде трое суток. Это полезно для организма
https://www.youtube.com/watch?v=ObHO94c3aqM&ab_channel=Dr.Berg-официальныйрусскийканал