Коррекция веса
Можно ли на нестрогой диете кушать сладкое, если при этом
не превышать дневную норму килокалорий, или нужно совсем отказаться от простых угдеводов?
можно, но очень мало и в первой половине дня. Лучше всего - горький шоколад ( мне лично нравится Бабаевский "элитный", у них еще есть горький, но он гаденький, элитный лучше всего) . Его можно съедать пол плитки в день без проблем и будешь худеть - он наоборот улучшает обмен веществ.
Так же можно немнооооожечко других сладостей, например, одну печенку, или одну мармеладенку или конфету в прикуску к чаю.
но если ты, например скушала мороженое - все, сиди без обеда. так что личше убрать из рациона все сладкое, и, к стати, фрукты в первую очередь! в них очень много сахаров. Если решила худеть - то можно яблоки, сейчас авитаминоз, ну один апельсинчик в день, грейпфруты.
И есть фрукты и сладости лучше до еды, поступившие в кровь углеводы уменьшат чувство голода. Хорошо бороться с вечерним жором огромной чашкой чая и маленькой конфеткой. От этого не поправишься, а есть не хочется.
Если только в малых количествах, а вообще - съеште лучше фрукт какой-нибудь.... Я иногда заменяю изюмом или курагой - финики очень калорийные!
ну съесть конвету или тарелку супа . решай!
ДО 12 часов дня калории можно не считать! Можно хоть кг шоколадка, 10 кг пончиков и 30 кг жареной картошки с бананами! =)))
В первой половине дня нужно есть и можно!
можно, но ешьте сладкое в первой половине дня.. . до обеда уже все килокалории сгорят:):):):) и вообще до 12 часов можно есть всё что угодно... всё до вечера успеет усвоиться и сгореть... приятного аппетита!!!!
Согласна по поводу того что можно есть всё до 12 часов! но с другой стороны, смотря на сколько быстро Вы хотите сбросить вес, если быстро то канечно лучше не кушать сладкое вообще, я не ела сладкое около 1 месяца (правда я тогда вообще мало чего ела) и очень похудела гдето на 10 кг. , потом по чуть чуть начала есть и за следующий месяц похудела ещё на 5 кг. Так что думаю, если есть совсем мало и до 12 часов дня то всё будет отлично!
Сладкое нужно кушать в умеренных количествах. Так как это необходимо для работы мозга+настроение повышается.
Ну можно же покушать сухофрукты, мед
Можно только немножко, есть сладости не очень каллорийные: зефир, мармелад, мед, финики
Не думаю, ведь углеводы имеют свойство превращаться в жиры, а если ограничишь сладкое, то жиры будут синтезироваться в углеводы, чтобы вырабатывать энергию.