В 15-20 лет постоянно жрать хотелось. У меня было РПП, качели веса плюс-минус 20 кг. я любила сладкое и мучное. На правильную еду не было денег. Любые мысли о гостях, банкетах, вызывали стресс и панику, т. к. за этим следовал срыв с любой диеты.
Вес был от 48 до 70.
Сейчас мне 42 года. Трое детей. Куча забот. Молодой муж (второй)
Я так ношусь, как угорелая, что мне есть уже некогда)
Ем ОДИН раз в день плотно. Плюс перекусы какие-то.
Больше мне не надо.
Знаю всё о правильном питании. Предпочту салат с мясом, нежели пончик. Любой банкет для меня - это праздник живота. но в отличие от обжорств 20-летней давности, мой организм как-то сам научился регулировать насыщение. Я отхожу от стола раньше, чем успеваю переесть. Это чудо, но это так.
Вчера еду домой голоднющая, купила шоколадку, откусила 2 кусочка и всё. Больше не лезет.
Рост 160, вес 57.
Я счастлива, потому что я не сижу на диетах, ем что хочу, а мой вес держится.
Коррекция веса
Расскажите историю вашего похудения если он был,почему начали худеть,сколько сбросили,как сбросили,и стали вы счастливее
Ирина Хуббеева
Вы большая молодец!!!
После вторых родов сильно поправилась, с тех пор вот уже больше 30 лет я то худею, то опять поправляюсь. Был период когда смогла не только сильно похудеть, но и продержалась лет семь. Правда потом опять потихоньку набрала. Специальных диет не придерживаюсь, про таблетки и чаи тоже не знаю, главное в этом деле как можно чаще устраивать разные разгрузочные дни.
Наталья )))))
согласна, метаболизи сильно замедляется.
Похудела за примерно 11 месяцев на 18 кг. Питалась, просто соблюдая здоровое питание, первое время считала калории, потом поняла свои порции и уже не считала. Всё отлично.
Здоровое питание стало образом жизни, профессией и всё такое) само собой, ем всё, что хочу, просто слежу за составом и бжу.
Я через год после увольнения из силовых стуктур прибывила 14 (ЧЕТЫРНАДЦАТЬ), мать их, килограммов.. Мне тяжело было наклоняться, чтобы обуться, я не могла обнять детей младших, я не успевала за ними на прогулке, не могла догнать младшую дочь и не могла взять на ручки сына.. Я не могла надевать красивые платья, потому что мой размер плавненько приближался к 52-му (икс-эль).. В один из дней я встала на весу, ужаснулась от увиденной цифры и на следующий же день уже занималась в зале с тренером!. За 2 месяца мы сбросили мои 8 (восемь) кг, почти за 2 года всего мы убрали 17 кг. При росте 164 см я стала весить 57 кг))) Да, я стала счастливее! Потому что я стала активнее, меня перестали беспокоить три моих медицинских проблемы. Я чувствую себя гораздо лучше, мне морально комфортнее, физически легче)
Оказывается, на похудение можно влиять на генетическом уровне. Физические нагрузки отключают активность генов, которые заставляют нас толстеть. Главный плюс спорта - не калории, которые мы тратим в спортзале, а влияние на активность генов! Оказалось, регулярные физические упражнения – по 3-4 раза в неделю, подавляют активность гена FTO на 32%! Также физкультура хорошо влияет на настроение – на гормональном уровне стимулируя всплеск «гормона радости» дофамина. Фитнес по-русски
3 месяца питалась запеченым в духовке или вареным куриным филе, вареными овощами (цветная капуста, брокколи, морковь), сырые овощи: капуста, огурцы, помидоры, зеленый лук, петрушка, укроп - если в виде салата, то без масла; йогурт 0% жирности. При этом считала каллории, чтоб не больше 1200 в сутки. Похудела на 10 кг.
Теперь о счастье: когда я ем что хочу, я несчастна из-за лишнего веса, а когда соблюдаю норму каллорий и не ем сладости и вредности, я несчастна потому что я все это хочу, а нельзя.