Коррекция веса
Как "набрать вес" мужчинам с I - ой отрицательной группой крови.
Сын и муж высокие под 190см, были стройные, а стали какие-то худые... Может кто подскажет диету "для поправиться"? Группа крови I отрицательная у обоих, возраст 18 и 38 лет. Заранее благодарю за советы.
Чтобы набрать вес нужно чтобы приход энергии был больше, чем её расход. Приход - это система питания (диета). Сложность в том, что ЛЮБАЯ диета строго индивидуальна. Что подойдёт одному человеку, может совершенно не подходить другому. Поэтому и существуют врачи-диетологи, которые умеют подбирать диету КОНКРЕТНОМУ человеку. То же самое касается тренеров по фитнесу. Подбор упражнений для набора веса должен быть строго индивидуальным. Если пытаться заниматься диетой и комплексом упражнений самостоятельно, то велика вероятность не набрать вес, а нанести вред своему здоровью. К тому же, организм настраивается на новый вес примерно год-полтора. Это означает, что если быстро набрал сколько-то килограмм, то потом быстро сбросишь их обратно. Вывод: если серьезно хочешь набрать вес, то нужно разработать диету со специалистом и "сидеть" на ней не менее года-полутора лет.
Последние несколько месяцев я пользуюсь советами тренера, который также является диетологом (редкий случай!). Правда, он не любит это афишировать, хотя изучал диетологию специально и имеет соответствующие сертификаты. У него есть блок в Инстаграмме (см. прилагаемый снимок).
Nina Gurgenadze

Мужчины должны
1) регулярно получать физическую нагрузку
2) полноценно питаться
Группа крови не имеет никакого значения. Откуда у вас в голове столько мусора? Так же нельзя.
2) полноценно питаться
Жениться на поварихе
В штаны, в каждый карман по гантеле положить и сразу наберётся.
Кушайте сало
Кушать побольше, но не что то жирное. Просто достаточно калорийно, можете прибегнуть к протеину, обычная полезная пищевая добавка. Желательно употреблять во время спорта