этапы, которые проходит наш организм, когда мы перестаем есть. В течение первых дней голодовки тело действительно использует собственные энергетические ресурсы и накопления гликогена и жировой ткани, что позволяет обеспечить необходимую энергию. Однако вскоре кожа голодающего начинает терять цвет, а потом появляется неприятный запах изо рта. Примерно в это же время человек начинает испытывать головные боли и резкий упадок сил, но пока значительной угрозы для жизни ещё нет. Примерно через неделю у человека с нормальным весом на голодовке истощаются запасы глюкозы. Интересно, что уже в это время чувство голода начинает ослабевать, организм воспринимает отсутствие пищи уже как норму, по-прежнему используя любой оставшийся источник энергии. В этот момент, если жировых отложений уже нет, то в ход идут мышцы. Человек резко начинает терять вес. Кстати, уже на этом этапе может повыситься риск летального исхода, если человек подвержен гипертонии. А в случае сухой голодовки на этой стадии наступает смерть. Через две недели при условии отсутствия жировых отложений истощенный организм начинает потреблять ткани жизненно важных органов – сердца и печени. К этому же времени уже усугубляются проблемы со здоровьем, особенно если человек имеет хронические заболевания сердца или других внутренних органов. Ещё через несколько дней симптомы обостряются, здоровье начинать быстро ухудшаться. Уже в это время наблюдается атрофия мышц, общее ослабление организма, замедляет сердечный ритм, голодающий постоянно мерзнет, у него могут появляться проблемы со зрением. Для человека с изначально нормальным весом высокий риск летального исхода наступает при голодовке более 6 недель. Именно на этом этапе начинаются проблемы с мозговой деятельностью, поскольку большую часть времени человек находится уже без сознания. Более того, при истощении всех запасов витаминов и минералов повышается вероятность развития желтухи или цинги, а также сердечной недостаточности. Итак, теоретическая медицина действительно подтверждает – чем больше у человека запасов жировых отложений, тем дольше он может продержаться при полном отсутствии еды. Важно подчеркнуть, что если голодовка сухая, то никакой объём лишнего веса не поможет и не снизит риск смерти от нехватки жидкости в организме.
Источник: https://muskul.pro/secret-theory/na-chernyj-den-pravda-li-chto-polnym-lyudyam-golod-ne-strashen
Коррекция веса
Толстый человек может умереть от голода? Или он сначала отощает?
может,
но продержится вероятно дольше чем худой
Маква Mmmmm
Но умрёт всё же с лишним весом?
отощает конечно.
Человек быстрее умирает от жажды,чем от голода.
Дней сорок можно прожить на воде, если не паниковать
Маква Mmmmm
Ну, а через сорок дней умрёт? Всё ещё имея лишний вес?
Сначала отощает. =)) Чтоб толстый умер- месяца 3 нужно, не меньше...
Пока толстый усохнет, худой - сдохнет!
а вы толст?))
Маква Mmmmm
Я не толст. Просто интересно стало.)
Отравится продуктами сжигания жира .
Отощает
скорее отощает
Он сначала распухнет
Запасы использует организм
скажу тебе по секрету в старости добрые люди чаще всего покупают продукты и выбирают не нужные и умирают от отравления. Это происходит как бы тебе по другому написать, незаметно!
Маква Mmmmm
А при чем тут это?
Жир, это запас энергии для мышц. Значит начнет худеть.
Беда в том, что через сутки в клетках откроются мембраны, которые в повседневной жизни постоянно закрыты, и начнут выходить жиры в которых содержатся токсины...
Так что нужно будет пить больше водицы, чтобы не отравица! ))
Маква Mmmmm
Я так и не поняла - он не помрёт, пока в нем будет ещё жир, если будет много пить воды. Или все же может помереть толстым?
Нет
Сначало отощает