Коррекция веса

Почему на диете, даже съев тарелку каши, я ощущаю голод?

Вера Сытова
Все просто...у тебя растянут желудок
поэтому организм считает что ты мало съел
стенки желудка касаются друг друга...когда обжирался
такого не было...нужно время чтобы желудок уменьшился
и наедаться будешь буквально едой со стакан
Олеся Беспалова
Лучший ответ
сдайте анализы на гормоны, может какой то сбой и выделяются как у беременной что всё что ешь - откладывается, а энергии организму не достаётся и хочется ещё и ещё есть
Яна Колесник
Потому что потребляешь всякую мякину, а организм требует то, что ему надо для нормального функционирования.
Подожди, скоро до антидепрессантов допохудаешься, радость терапевта!
Почитай, что специалист
пишет
Любая диета это вредное ограничение организма в нужных веществах. Надо исключить явно вредные продукты: сладкое, сахар, сладкие напитки, соль, изделия из пшеничной муки, фастфуд, чипсы и дрянные перекусы. Съедать до 80% от веса всей пищи сырых овощей и фруктов. Обязательный спорт-физкультура от 10 часов в неделю. В секцию на подвижный спорт запишись (футбол, волейбол, теннис и т.п.). Аппетит перебивай орехами. Съедаешь больше, чем сжигаешь, поэтому лишнее откладывается в жир. Знать калорийность каждой еды и сжигать движениями. Съел калорийную булку = 360 кКалорий - беги 5 км и т.д. На похудение можно влиять на генетическом уровне. Физические нагрузки отключают активность генов, которые заставляют нас толстеть. Главный плюс спорта - не калории, которые мы тратим в спортзале, а влияние на активность генов! Регулярные физические упражнения – по 3-4 раза в неделю, подавляют активность гена FTO (ген ожирения) на 32%! Также физкультура хорошо влияет на настроение – на гормональном уровне стимулируя всплеск «гормона радости» дофамина.
ОРГАНИЗМ ТРЕБУЕТ ТО, ЧЕГО ТЫ ЕМУ НЕ ДАЁШЬ, ВОТ И ЧУВСТВО ГОЛОДА.
съешь мяса
Мария Барашева
С определенным аппетитом люди рождаются. У меня тоже всегда был повышенный аппетит. Перепробовав кучу всего я пришла к идеальной для себя схеме, при которой можно не толстеть (или худеть) и более менее есть не хочется.
Утром выпиваю чашку кофе без ничего и завтрак максимально оттягиваю. Пока получается завтракать в 9-10 утра (встаю в 6:40), завтрак лучше всего 1 яйцо с каким-то овощами (именно после такого завтрака максимально долго не хочется есть, от каш с утра сильно повышенный аппетит). Потом максимально оттягиваю обед, в обед можно хорошо поесть, но тоже в основном белки и овощи, можно чуть углеводов. Это где-то 15:00. И всё на этом. В часов 18:00 можно или даже нужно выпить кефир с отрубями, это очень полезно и опять же утоляет голод. Убрать полностью перекусы и сладкое. Пить воду.
Вера Сытова ого, не знала о том, что каши повышают аппетит, мне теперь так тоже кажется
Иногда во время диеты появляется так называемая булимия.
Evqeniya Perehodceva
Не наелся
Елена Акушева
Пейте больше воды, на диете порой вода насыщает
Вера Сытова о , точно)