Длится неделю, легко переносится теми, кто не может голодать. Если диета понравится, через месяц (но не раньше! ) ее можно повторить.
Меню на все дни – одинаковое. Рецепты приготовления некоторых рекомендованных блюд приведены ниже.
Завтрак. Любая каша с пшеничными отрубями, кроме манной, без сахара, 1 стакан травяного чая из липового цвета, мяты и душицы без сахара.
Обед. Овощной суп на курином бульоне, 1 яблоко или 1 стакан кефира без сахара.
Ужин. овощной винегрет или морковный салат, 1 стакан кефира или нежирного йогурта.
Перед сном. 1 стакан любого фруктового сока.
Рецепты.
Овсяная каша с отрубями.
2 ст. ложки пшеничных отрубей, 4 ст. ложки овсяной крупы, 1 ст. ложка растительного масла, молоко.
Отруби просеять, залить молоком, довести до кипения, накрыть посуду крышкой и кипятить на слабом огне в течение 20-25 минут. Затем добавить овсянку и масло, перемешать и варить на слабом огне около получаса.
Овощной суп на курином бульоне.
1 куриный бульонный кубик, 2 стакана воды, 0,5 моркови, 0,5 свеклы, 1 маленький клубень картофеля, 100 г белокочанной капусты.
Овощи очистить, вымыть, мелко нарезать. Воду довести до кипения, опустить в нее кубик, растворить его, положить овощи. Варить на слабом огне 20-25 мин.
Морковный салат.
2 моркови, 1 яблоко, 1 ст. ложка измельченных грецких орехов, 1 ч. ложка меда.
Морковь и яблоко вымыть, очистить, нарезать тонкой соломкой. Добавить мед и орехи и тщательно перемешать.
Коррекция веса
Кто знает простую эффективную диету?
как ни крути, есть в 2 раза меньше и хотя бы ходить пешком по часу
Для начала попробуйте просто исключить хлеб, сдобу и майонез. Результат через пару недель Вас приятно удивит =)
система минус 60....принцип на завтрак до 12 есть все что захочешь, не обращая на вредность и на количество каллорий, на обед и ужин (до 18) список определенных сочетаемых продуктов (есть на сайте) , http://www.dieta-da.ru/minus60.htm
закрыть рот и не кушать лишнего. если хочешь есть выпей бульен или чай. Еще полезно питаться ухой или грибным бульеном (грибы, морковь, лук) . исключите углеводы и газнапитки.
меньше жрать и больше двигаться!
А попробуйте книгу Екатерины Миримановой "Система минус 60" найти в Интернете. Очень интересно и просто
Кремлевская - по таблице =))
1)Полностью исключите сладкое и мучное
2) Мясо ешьте в неограниченных количествах, но только с овощами, либо вообще без ничего.
3) Будьте твердо уверены в том, что питаясь так вы с каждым днем становитесь стройнее и стройнее;
4) Любите себя и нравьтесь себе.
Просто исключить всё сладкое и мучное НАВСЕГДА. Иначе после каждой диеты ушедшие килограммы будут возвращаться. И есть по чуть-чуть и часто.
Я знаю
Могу посоветовать есть гречку. Результат отличный, вот я например за 2 недели скинула 5кг...
Не кушай после 6 часов вечера. Диета 3дня вареый рис, 3 дня вареное мясо, 3 дня овощи.