Коррекция веса
Нужно ли полностью отказываться от сладкого, чтобы быстрее похудеть?
Любая диета, а тем более голодание, это опасное ограничение организма часто в нужных веществах. Очевидно, что надо совсем убрать сахар, сладкие напитки, соль, белый хлеб и всё из пшеничной муки, фастфуд, чипсы, неограниченно есть сырые овощи, а фрукты из расчета по сахару как 2 яблока в день. Перебивайте аппетит орехами, семечками (это вкусный и полезный белок - замена мяса, если много), уменьшайте порции, не ешьте после 18 часов, один-два раза в неделю голодать (есть и пить только воду). Поедая калорийную пищу надо её потом сжигать в любом движении, иначе отложится в жир. Малоподвижная работа наименее затратная, потому, если вы сидите за компьютером или в офисе, то нужно всерьез задуматься о правильном питании и регулярной физической активности. На похудение можно влиять на генетическом уровне. Физические нагрузки отключают активность генов, которые заставляют нас толстеть. Обязательны подвижные спортигры в зале, на улице 3 раза в неделю по 3-4 часа. Главный плюс спорта - не калории, которые мы тратим в спортзале, а влияние на активность генов!
Не надо худеть быстрее, надо просто не обжираться. Всю жизнь, да.
спорт- выход
От всего надо отказаться, от соли, сахара, фруктов. Можно только пресную еду, зерна варёные на воде салат из из сырых овощей, запеченые овощи, белок первую неделю не есть, только со второй -5-6 кг уходит за 1-1.5 недели
Если на кровати лежать весь день - и без углеводов не похудеешь.
Нужна комплексная система диеты и тренировок.
Не обязательно полностью отказываться от сладкого, чтобы похудеть, но умеренность в потреблении сладкого может помочь достичь желаемого результата быстрее.
Сладкие продукты часто содержат большое количество калорий, а также быстро усваивающиеся углеводы, что может приводить к перевесу в весе. Однако, это не значит, что сладкое не может быть включено в здоровый рацион.
Важно следить за количеством потребляемых сладостей и выбирать более полезные варианты, такие как фрукты, сухофрукты, темный шоколад или натуральные сладкие напитки, вместо газированных напитков и сладостей, содержащих много добавленного сахара.
Также, чтобы похудеть, важно уменьшить общее количество потребляемых калорий и следить за балансом макронутриентов в рационе, включая белки, жиры и углеводы. Кроме того, упражнения и физическая активность также являются важными факторами для похудения и поддержания здорового веса.
Чтоб быстрее,да,но и так в принципе можно
Хорошая диета, когда и сладкое и соленое не ешь. Когда все продукты пресные, тогда и много есть не хочется. Ведь едим мы много именно из-за этих добавок.
желательно отказаться и не только ради похудения
Не обязательно
Старайтесь все-таки минимализировать употребление сахара. Я вот заменила на Брауни этого бренда. Очень вкусные, вкус все тот же, шоколадный, ни разу не уступает обычным сладостям, я в восторге. В составе нет сахара

Минимизировать, желательно оставить сладкое натуральном виде:мед, сухофрукты, но тоже по минимуму.
Не обязательно
Нет, если хочешь сладкого, то ешь с утра не много, не ограничивай себя
У меня не получалось отказаться от сладкого - вот и не худела, потом редуксин начала принимать и с ним на вредные углеводы не тянуло. И вес сразу уходить начал. Поэтому важно себя контролировать, от сладкого и качество тела хуже становится.