Коррекция веса

Кто-нибудь отказывался от сладкого насовсем и надолго?

Больше года, например... И какие были последствия, голова не болела? Я вот помню как-то в студенческие годы перестала есть сладкое на год, и чай/кофе без сахара, поначалу болела голова, но спустя месяц привыкла... Правда через год со мной чуть не случился склероз в итоге, стала просто вообще все забывать, учиться вообще тяжело... В итоге перепугалась и начала есть сахар...
Елена Шубина
Елена Шубина
1 686
Да, не ем сладкое, наверное год уже. максимум чайная ложка меда в день. В начале после отказа будет болеть голова, это нормально, потому что организм привык к этим быстрым углеводам и он в шоке, что теперь их нет. Но со временем организм перестраивается и все хорошо. Ты же например не отказывалась от белого хлеба? А это по сути тот же сахар для организма, поэтому вряд-ли твой склероз связан с отсутствием сахара. Просто ешь углеводы, это хлеб (не обязательно белый, лучше черный, серый из цельнозеровой муки), каши, картошку. Короче углеводы ешь, но не быстрые.
Ольга Мунасова
Ольга Мунасова
31 882
Лучший ответ
Елена Шубина да, на самом деле мне не настолько сложно было от сладкого отказаться, как от мучного... вот без него не могу совсем, я из тех людей которые даже пельмени едят с хлебом)
отказывалась не столько ради похудения, сколько просто чтобы не есть лишних сахаров (которые скрытые в пище)
Вообще не помню когда сахар употребляла и конфеты. Давно отказалась, лет 15 и не ем торты, выпечку .Фрукты на столе всегда.
Я два года не ем сахара, сладостей, не пью сладкие напитки, ем только свежие фрукты и овощи, кроме бананов, инжира, арбуза, винограда. Оставил в рационе только курагу для чая не более 12 штук в день. Похудел 15 кг. Голова не болит. Но первые 20 дней будет тяжело, сразу отказаться невозможно. нужно постепенно исключить сладкие продукты.
Светлана Малыш
Светлана Малыш
74 714
70% людей которые давно в фитнес индустрии
не употребляют сахар, от него нет никакой пользы
фрукты да есть можно и нужно, крупы и т д
в них тоже есть глюкоза, которая нужна для мозга
это когда дефицит продуктов был, то было дело.
сейчас нет, сахар питание для мозга.
кто отказывается глупое дело делают.
Марина Засеева
Марина Засеева
70 978
26 лет не ем ничего сладкого
AN
Akylbekova Nurjamal
58 578
Можно отказаться от вредного сахара, но оставить нормальный, что есть во фруктах и сухофруктах, овощах и будет всё отлично.
Роза Исламова
Роза Исламова
37 436
Елена Шубина ну да, я фрукты зимой вообще почти не ем никаких, может из-за этого голова болела тогда
Я уже больше 10 лет без сахара, вы не поверите жив)))
Сладкое это хорошо, не считаю что надо отказываться
Мария Язовских
Мария Язовских
19 163
... Душ ...
Есть надо все! Но в умеренных количествах. Нафиг здоровому человеку отказываться полностью от чего-то?
Стрёмная ситуация. Лично я, хоть и не совсем от сладкого, но от сахара впринципе где угодно вместо с фастфудом и всякими чипсами с колой отказывался где-то год и ничего. И сейчас как-то не тянусь
Не ем уже с мая 2020
С 90 сбросил до 70