Коррекция веса
Сжигание калорий во время сна и бодрствования.
Я знаю, что ыо время сна сжигаются калории. Так, если ночью не спать, а, например, читать (то есть бодрствовать, но без особой физ активности) калорий сожжется больше?
Конечно, даже ничего не делая человек сжигает 10 ккал в час
Если регулярно не спать по ночам, то будет ожирение в силу стресса
усталый организм работает устало, сон нужен в том числе и для сжигания калорий, конечно если читать что-то серьезное чтобы включился и работал мозг и о чем-то думал то калорий будет тратиться чуть больше, вот только здоровый сон полезнее ибо организм будет и так сжигать калории но он не будет находиться в состоянии стресса от усталости и недосыпу и не начнет потом добирать неполученное приступами обжорства и отложенными на потом запасами, выспались и после сна почитайте что-то вместо того чтобы что-то вредное скушать
Калории это единица измерения энергии. Пока организм живой(или умер недавно) он выделяет энергию, а интенсивность ее выделения в разных тканях может быть разной, традиционно, нервные клетки самые "прожерливые". Очевидно, что тело с мозгом "работаю" и во сне, поддерживать же реакции в организме надо, организовывать обработку информации полученной за день и пр.
Даже в состоянии покоя организм продолжает тратить энергию на поддержание жизненных функций, таких как дыхание, кровообращение, терморегуляция и т.д. Количество сожженных калорий во время бодрствования будет зависеть от многих факторов, таких как возраст, пол, вес, образ жизни и др. Стоит учитывать, что физическая активность увеличивает расход энергии, поэтому занятия спортом или физической работой будут более эффективны для сжигания калорий, чем просто чтение.
Больше, но не спать ночью вредно
Конечно
да
Во время сна (по очень примерным подсчетам) мы сжигаем до 50 калорий в час. Во время бодрствования человек только на процессы жизнедеятельности тратит за день от 1000 до 1700 калорий — это зависит от возраста и пола и называется общим обменом.
Кишлак
На массаж ходи и много калорий сожёшь