Ты можешь похудеть, но только постепенно. Ознакомься с моей информацией, чтобы тебе хуже не стало, говорю на своем опыте. Для начала, если ты резко сбросишь эти 10 килло, то ты уже не будешь такой здоровой как сейчас. Ты можешь стать анорексичкой (не из-за сброшенных 10 килло, а из-за проблем которые у тебя потом будут) Поэтому, сбрасывай постепенно, сейчас я тебе опишу как я похудела, сбросила, и мои ошибки:
Для начала, выбери подходящий период в своей жизни! Если ты морально подавлена, то не советую. Это очень сильно влияет на результат, но еще и на качество тренировки. Я занималась с Хлоей тинг, и когда у меня был моральный упадок, я нормально ничего делать не могла. Плюс, ты еще и более сильнее устанешь и в физическом, и в моральном. Что с питанием? С ним довольно таки все сложно. Я до моего похудения много ела, не скажу, что прекратила кушать сразу (так тоже нельзя делать) но, теперь я ем гораздо меньше, и это влияет на результат. Питание очень важно, тебе 13 лет, тебе готовит мама, а как я понимаю, у тебя нету денег, чтобы делать себе диетические завтраки. У меня тоже была такая проблема, но ты можешь есть обычную пищу которую тебе готовит мама, но ешь тогда 2 раза в деньги, а также в умеренном количестве! Если ты, например, ела 3 раза в день, то сразу не прекращай резко, после этого болит сильно живот, ОЧЕНЬ. Я тебе советую снижать количество и приемы пищи постепенно. Что еще можно написать насчет питания, так это то, что перестань потреблять углеводы( то есть сладости), они очень сильно влияют на результат тренировок! Вместо этого ешь фрукты, там есть углеводы которые нам МОЖНО, и даже нужно. Насчет самих тренировок, я занималась с Хлоей тинг, я прошла все ее 2-х недельные марафоны. Если ты будешь заниматься с ней (результат виден, кстати, очень быстро), то вот тебе совет: выполняй упражнения правильно, просто некоторые упражнения с ногами я выполняла неправильно, в следствии у меня потом месяц болела нога. Также важен душ, я принимаю холодный, это поможет сделать тебе ключицы, и вообще жир уходит с плеч и шеи(но неподготовленному человеку такое нельзя). И он помогает тем, что после тренировок снимает напряжение мышц, в следствии чего они болят менее. Также ты можешь приучить себя каждый день пить воду, но я себя так и не приучила к этому..
Питайся правильно, делай тренировки(будет лучше если это будут марафоны) и все будет нормально, но только резко не пытайся сбросить вес.
Коррекция веса
Как в 13 лет похудеть на 10 килограмм?
Елена Сысун
Я пыталась спортом заниматься, стараюсь каждый день заниматься им. Питание тяжело контролировать, иногда после еды начинаю психовать, доходя до того, что вызываю рвоту. Каждый день обещаю себе начать худеть, но тяжело. Сладкое я стараюсь не покупать себе, но мама не понимает, что я не хочу это есть
А ты уверен, что тебе надо худеть? Какой рост и вес?
Елена Сысун
157 см, 54-56 кг
Спорт и правильное питание. Каждый день
Роза Назмеева
Каждый день не приветствуется, если это сложные, нагруженные тренировки, то нужно давать телу отдохнуть
Нельзя худеть в таком возрасте , организм начнёт давать сбои и неправильно разовьётся .
Ученик с одним вопросом
занимайся физкультурой.
любым активным спортом
соблюдай сбалансированное питание
не голодать
любым активным спортом
соблюдай сбалансированное питание
не голодать
А сколь весишь то. Я думаю что в 13 надо худеть
Когда организм начнёт вытягиватся сам похудеешь )
Не стоит, тогда будешь метр 50 до старости
Худеть пока не надо в этом возрасте ты идешь в рост и в мышцы