Коррекция веса

1400-1500 ккал, а порции огромные, это так и должно быть?

Здравствуйте, по всем нужным подсчетам установила себе ежедневное количество калорий для медленного похудения (ок 5 кг за 4 мес), мне выдало 1400-1500 ккал, я готовлю самую простую пищу (каши, салаты и пр.), но порции выходят просто громадными. Сегодня 4 день, а чувство, будто все эти дни занималась обжираловкой - живот вообще не успевает пустеть. Это так и должно быть?))) Расчет ккал был с учетом отсутствия/минимальной физ.нагузки, так как работаю много в офисе.
Нет, порции не должны быть громадными, даже если вы едите здоровую пищу. Хотя калорийность вашей диеты может быть низкой, излишние порции могут привести к перееданию и накоплению лишних калорий. Рекомендуется следить за размером порций и убедиться, что вы получаете достаточно белков, здоровых жиров и углеводов в своей диете. Также важно убедиться, что вы пьете достаточно воды и включаете в свою диету достаточное количество овощей и фруктов. Если у вас остаются чувства голода, можно добавить более низкокалорийные продукты, такие как овощи или ягоды, чтобы утолить аппетит.
Просто Гюль
Лучший ответ
салаты не калорийны - поэтому и порции отромные На 1500 калорий порции обычной еды , вовсе не большие
Бибигуль *********
То есть готовишь одну порцию на 1500? тогда дели её на части и употребляй весь день.
Гулжамал Абдыкадырова Я в течение дня готовлю 3 разных блюда + перекусы. И все в общем 1500
Возможна типичная ошибка.Неверный подсчёт калорий.В сухом или отварном виде.Каша-эт ваще десерт.Краааайне осторожно и мало,и редко.Салаты смотря чем заправлять.В 1ст л.масла аж целых 150 ккал)))150,Карл!!Фруктики-яд.Не более 1 шт в день.Самый лучший датчик-это весы.
Гулжамал Абдыкадырова Я считаю в сухом/сыром виде продукты и только потом их варю. Если маслом заправлю - его тоже в список ккал вношу, но его крайне мало. Весы у меня есть.
Если это листья салата, то нормально. В них мало калорий. А если чувствуете, что переедаете и от этого 2дефицита" тослстеете, то явно надо пересмотреть питание. Я не смогла считать калории, в итоге худела на Редуксине - с ним вес сдвинулся с мертвой точки и я научилась питаться правильно, не часто и не большими порциями.
Не нужно специально наедаться что бы добить эти 1500. Ешьте интуитивно раз не переедаете