Коррекция веса
Сколько можно сбросить веса.. если неделю пить только кефир.. и все!
на 5 кг. где-то. я надеюсь что у тебя, МАШ всё получится. лично я на кефир уже на 3 день не могла смотреть) ) можно утром съедать 2 яйца вкрутую или яблоко-это не прибавит кг.
Дорогая Маша кефирная диета тогда наиболее эффективна, когда она построена правильно. А что значит правильно? Это значит, что ваше меню составлено так, чтобы дать полезным свойствам кефира проявить себя в полной мере, чтобы вы похудели, избавились от шлаков, поправили свое здоровье.
Начнем с кефирной монодиеты как самой известной. Моно – значит, один, то есть кефирная монодиета подразумевает употребление только одного продукта – кефира. И хотя часто пишут, что надо пить, скажем, полтора литра кефира в день и все, это спорно – пейте, сколько хотите, литр, полтора, два. Важно то, чтобы при такой кефирной диете вы не нарушали свой привычный режим питания, то есть завтрак, обед и ужин, когда организм привык получать пищу, он ее получал в виде кефира. Вы также можете устроить себе дополнительное питание, скажем. Второй завтрак или полдник, опять же кефирный.
Сколько времени длится подобная кефирная диета? Я бы посоветовала вам вообще сначала попробовать кефирные разгрузочные дни, и только потом переходить на многодневные диеты. В любом случае помните, что эта кефирная диета жесткая, и больше трех дней, когда вес падает наиболее активно, «сидеть» на ней не нужно.
Часто спрашивают, а можно ли в кефирную монодиету есть, скажем, яблоко. Нет, в этом случае нельзя. Дело в том, что жидкая и твердая пища переваривается организмом по разному, и чисто кефирная диета подразумевает, что организм будет тратить силы на свое благо, на сжигание калорий, а не на переваривание пищи.
Значит ли это, что кефирная диета не сочетается с другими продуктами? Конечно, сочетается, с тем же яблоком в том числе, а также с другими овощами и фруктами. Однако это будет уже не моно, а диета, скажем, кефирно-фруктовая. У нее и задачи другие, и во главу угла здесь следует ставить именно фрукты, а не кефир. Кефирная диета с фруктами или овощами позволяет организму, с одной стороны, получать от употребления фруктов больше полезных питательных веществ, с другой, за счет кефирных бактерий нормализовать работу желудочно-кишечного тракта. Кроме того, на такой диете можно продержаться гораздо дольше, до недели, а значит, и эффект похудения может быть более значительным.
Важно знать – кефирная диета и кефир вообще «любят» далеко не все фрукты. Например, бананы, виноград нежелательны. А вот с яблоками кефирная диета дружит. И вообще в любом питании, и диете в том числе, лучше использовать продукты, которые растут в той полосе, что вы живете.
Что касается овощей, то здесь выбор для кефирной диеты гораздо шире. Рецепты вкусных салатов, которые можно запивать или даже заправлять кефиром, найти легко. Или взять окрошку - вспомните, что вы включаете в свою окрошку, все можно использовать в своей кефирной диете. Не надо только чисто огуречных или грибных кефирных окрошек – слабят.
Для тех, кто не хочет жестко ограничивать себя в пище, можем предложить такую простую почти кефирную диету. Завтрак – мюсли с кефиром, на обед кушаем овощной салат с рыбой, а на ужин кефир и яблоко. Если вы хотите пробыть на диете несколько дней, рыбу меняйте на морепродукты, скажем, креветки, осьминожков, мидий, но не на мясо, завтрак и обед одинаковы.
И в заключении отмечу – кефирная диета, как и любая другая, не любит соль, сахар и вообще сладкое. А вот пить при любой кефирной диете, кроме монодиеты, можете сколько угодно – чистую негазированную воду и зеленый чай.
Думаю неделя такой диеты это слишком, Вам будет достаточно трех дней, потеря веса от 3-4кг, в зависимости от исходного веса. Удачи ;-)
Не надо, Маша, Вы мне и так нравитесь.)
можно 2-3 кг
При твоем весе, ну около 4-7 кг... Мне так кажется.
от 4 до 7 кг, можно:)
5-8 кг. Кефирная очень хорошо вес гонит. Только очень тяжело. Может, тебе немного яблок добавить? Вес уходит также хорошо, но не так скучно. И еще. 7 дней это много. Лучше максимум 3 дня
5 кг можно сбросить.
В идеале нужно не просто не есть, а сбросить то, что вы УЖЕ накопили.
Значит, нужно начать физически что-то делать. Скакалка, бег, обруч, Наклоны с поднятыми вверх руками.
А посидеть лучше на рисе (на разных желательно) , грече и рыбе ( да и четыре яичка в неделю не помешают) .
Только рыбку кушать с утра, а потом уже переходить на углеводы.
Откажитесь СОВСЕМ от кофе, алкоголя, сладостей (сухофрукты можно) и жареного.
Дело, конечно, в индивидуальном подходе, но я написала практически то, что подходит для всех.
все монодиеты ведут к поражению печени. Не стоит так себя насиловать. Исключите мучное, сладкое и соль, побольше двигайтесь. Успех гарантирован!
Мария Р
значит, устраивайте разгрузочные дни! Только кефир, но не целую неделю, а один день. Бассейн очень помогает.
Про вес не знаю, но ацетон в моче и обострение панкреатита запросто заработаете.
Моя знакомая 3 недели пила только кефир и чистую воду, а кушала яблоки и огурцы-сбросила за это время 8 килограммов. Обрадовалась. Но прошёл месяц и всё к ней вернулось сполна. После диет организм боится такого же испытания и начинает откладывать больше жиров. Лучше поищите другой метод. Наподобие фитнеса, бассейна или самовнушения.
Shemsiyye Babayeva
наверное упала в жор а вот если следить за собой то всьо будет ок
на твоем месте я бы не рисковала! ты слышала про такую "вещь", как истощение???!
Лучше не стоит этим заниматься.. . наберете в 2 раза больше.