Коррекция веса
вот овсянка и манка практически одинаковой калорийности, вторая даже меньше, тогда почему??
манку все так категорично не рекомендуют есть, если хочешь иметь красивую фигуру.. а если 1-2 раза в неделю к примеру ее употреблять ,то тоже вред будет?? или же это вообще все туфта???
Это кому как. Я манку обожаю)) )
Просто самой себе ее делать лень) )
А овсянку я сама себе делаю) )
Незнаю, какие-т странные в ответах сидят. Услышали у кого-то про манку и давай всем рассказывать, что она вредная.
ВСЕ каши полезны!
Просто самой себе ее делать лень) )
А овсянку я сама себе делаю) )
ВСЕ каши полезны!
Мы привыкли употреблять чистые на вид крупы (шлифованные) , а в шелухе и под ней, тоже есть полезное для организма. Так вот манка, это минимум клетчатки и максимум каллорий. А в овсянке помимо каллорий ваш организм ещё много чего полезного усвоит.
Так же и картофель - если есть сваренный в "мундире" пользы больше.
лучше овсянка
Ну овсянка-сложные углеводы (медленнов сасываются в кровь сахара), а манка - легкоусвояемые углеводы. Она сразу поступаетв кровь. скажем как например стакан газировки сладкой, а организму нужны сложные углеводы. Затрачивается больше энергии и ккал сжигается на переваривание.
Овсянка хорошо холестерин выводит.
может я и не права, но преимущества овсянки на лицо, так как в ней больше клетчатки чем в манке (манка калорийная и все, она не особо старается чтобы заставить работать ваш кишечник) . А если 1-2раза в неделю есть манку (думаю мало среди взрослых людей таких любителей что готовы трескать манную кашу каждый день) по утрам естественно, то ничего вашей фигуре не сделается, было бы желание спортом заниматься) удачи и не паникуйте, продукты они вообще не страшные в умеренных кол-вах)))
Любые каши полезны и не повлияют на фигуру, если есть, как самостоятельное блюдо. Т. е. без масла, мяса и всяких подлив. И воздержаться от других блюд в течении трёх часов.