Коррекция веса

Здравствуйте! Мой рост 167, вес 43, , груди вообще почти нет: (( подскажите пожалуйста как ПОТОЛСТЕТЬ???

очень комплексую из-за своей внешности... летом под брюками ношу 2 колготок, чтобы ноги толще казались... и вообще постоянно хожу как капуста... помогите пожалуйста. .
Заранее спасибо!
Плюшки кушать лежа!

Прежде всего надо постараться выяснить причину вашей худобы. У одних дефицит массы тела — следствие перенесенных тяжелых истощающих заболеваний: операций на органах желудочно-кишечного тракта, хронических заболеваний желудка, кишечника, поджелудочной железы, почек, глистной инвазии, у других — результат заболеваний центральной нервной системы, сопровождающихся потерей аппетита и даже полным отказом от пищи, страхом перед едой, тошнотой и рвотой при виде пищи.
Чрезмерная худощавость может быть обусловлена и конституциональными особенностями. Такие люди большей частью практически здоровы, хорошо себя чувствуют, трудоспособны, физически активны.
Причин, как видите, много, и дать единую для всех худых рекомендацию, как им пополнеть, весьма затруднительно. Поэтому советую сначала обратиться к врачу, пройти, если это необходимо, обследование у эндокринолога, невропатолога, терапевта, гастроэнтеролога.
Дефицит массы тела, обусловленный заболеванием, требует активных лечебных мер. Другое дело, если он с ним не связан. В этом случае главное — питание и двигательная активность. И придется проявить настойчивость, терпение, поскольку пополнеть труднее, чем похудеть.
Старайтесь, чтобы рацион был максимально разнообразным по набору продуктов. Он должен включать мясные, рыбные, молочные продукты, а также овощи, ягоды, фрукты, богатые витаминами, минеральными солями и микроэлементами, пектином и клеточными оболочками. В овощах, ягодах и фруктах содержатся органические кислоты и эфирные масла, способствующие повышению аппетита и стимуляции секреции пищеварительных желез желудка и кишечника, что, в свою очередь, обеспечивает лучшее переваривание и усвоение пищи.
Ешьте хлеб, булочки, пироги, макароны, пельмени. Однако это отнюдь не означает, что надо в основном перейти на эти блюда. Нередко причиной чрезмерной худощавости становится именно монодиета, обусловленная выработавшейся с детских лет привычкой к однообразному питанию: чаю с бубликами, сухариками, печеньем.. .
Должна сказать и еще об одной ошибке, которую допускают некоторые, стремясь пополнеть: они едят между делом то булочку, то конфету. Однако этим лишь отбивают аппетит и, са"дясь за стол, не съедают полного обеда, завтрака или ужина. Есть надо в одни и те же часы 4—5 раз в день и начинать еду с овощных, острых закусок, чтобы возбудить аппетит.
Лучше, если завтрак горячий: рыбное, мясное блюдо с гарниром или яичница, каша из любой крупы, приготовленная на молоке, белый и черный хлеб с маслом и сыром, сладкий чай с молоком (1/3 молока) . Второй завтрак — стакан молока с печеньем или булочкой, фрукты. На обед закуска (салат, винегрет) или 100 граммов любого овощного, или фруктового, или ягодного сока, 1/2 порции супа, горячее мясное или рыбное блюдо с картофелем, овощами, а на десерт стакан сладкого компота, киселя. В 17 часов можно выпить стакан шиповника и съесть булочку или печенье, а на ужин — горячую .запеканку крупяную или лапшевник с творогом, чай. На ночь кефир, ряженка, ацидофилин или простокваша. Их можно заменить сладким киселем, компотом или соком, фруктами. По возможности больше включайте в рацион любимых блюд, ведь пища, съеденная с удовольствием, лучше усваивается.
Неправильно поступают те, кто считает, что скорее пополнеет, если будет больше лежать. Ничего, кроме дряблости мышц, лежебоки не приобретают! Активный двигательный режим стимулирует работу всех органов, в том числе и пищеварительных желез, в результате чего повышается аппетит. К тому же, если человек делает утреннюю зарядку, ходит на лыжах, плавает, катается на коньках, на велосипеде, он укрепляет и наращивает мышечную массу. Есть и специальные упражнения, выполнение которых позволяет добиться этой же цели.
Алиса Халиуллина
Лучший ответ
Пищу следует принимать в одно и то же время 4-5 раз в день. Увеличить в рационе количество углеводов и жиров.
Еду всегда надо начинать с овощных закусок. Это усиливает аппетит. Питание должно быть разнообразным.
Увеличьте дневные физические нагрузки.
---------------------------------------------------------------------------------
Народные методы набирания веса:
Треть палочки дрожжей размешать в стакане теплой кипяченой воды, добавить сахар (по вкусу) . Принимать 3 раза в день 1-2 месяца. В рацион желательно добавить 5-6 грецких орехов (принимать за полчаса до еды) .
20 г листьев крапивы и 10 г корня девясила смолоть с сахаром. Принимать по 1 чайной ложке в половине стакана молока 3 раза в день за 20 мин до еды.
12 яичных желтков растереть со стаканом сахарного песка и добавить 300 г измельченного шоколада. Все это смешать. Дать остыть. Полученную массу намазывать на хлеб и запивать теплым молоком.
Чай и соки из люцерны; порошок из люцерны к салатам - прекрасное средство для набирания веса.
Продукты, помогающие набрать вес. Мучное: хлеб зерновой, крупы, рис, макароны. Овощи: оливки, кукуруза, авокадо, бобовые, кабачки, картофель, патиссоны, тыква. Например, авокадо добавляйте к бутербродам. Экспериментируйте с гарнирами: смешивайте пшеничные проростки, орехи, бобовые. Молочные продукты: молоко, фруктовые йогурты, твердые сыры, мороженное, пудинги, сливочные творожки, глазированные сырки, молочные коктейли. Например, молоко нужно добавлять в каши вместо воды. Мясо, птица, рыба, яйца, говядина, свинина, баранина, лосось, семга, форель, омлет, арахисовое масло.
Обязательно пить теплое сладкое молоко. В день Вы должны выпивать как минимум, литр такого молока. Рекомендую пить пол литра утром и пол литра вечером. Чтобы сделать молоко сладким, к нему следует добавить меду. Как минимум две столовый ложки на пол литра. Чтобы увеличить жирность молоко, а тем самым и эффективность к нему можно добавлять сливки. Этот способ позволит за месяц набрать до 10 килограммов, так как является аналогичным к питанию млекопитающих, которые, таким образом быстро развиваются и растут.
--------------------------------------------------------------------------------
Удачи вам!! !
Больше кушать мучных и булочных изделий, много сладости, орехов, каши всякие, поменьше двигаться.
После рождения ребека прибавка в все.
кушай всн подряд, пивка по больше пей махом толстой станешь!
Провериться на глисты, и не только. Нужно сперва выяснить причину. А так просто налегать на фаст-фуд и все жирное, чтобы потолстеть- не надо.
Душа моя, для 16 лет у нас вполне нормальная комплекция. Отставание в весе и "формах", скорее всего, вызвано недостатком эстрогенов - женских половых гормонов, что, опять-таки, характерно для вашего возраста. Как только ваш цикл станет стабильным, как часы, все нормализуется и вырастет. А чтобы не потерять форму, когда это случится, уже сейчас займитесь танцами или плаванием. Это, кстати, нарастит мышцы в тех метах, которые и создают аппетитную женскую фигурку.
привет Настя. Делай утром массаж по часовой стрелке вокруг пупка. дыхание естественное. На выдохах постепенно старайся проникать глубже. если найдешь узелки и больные места, удели им больше времени. Через 2-3 месяца должны быть первые результаты.
А вы ЕСТЬ пробовали????
надо подобрать упражнения. Посмотрите в интернете.
Орехи грецкие, молоко пожирней.
Вам повезло, вы можете есть, что хотите, может передумаете худеть!!!!
лучше выяснить причину своей худобы, обратитесь к специалистам! а еще надо любить себя, скорее всего, Вы слишком часто говорите себе "нет",много запретов, табу... позволяйте себе иметь слабости и балуйте себя иногда! здоровья, удачи!! ! у Вас все получится!
Есть высококалорийную пищу- например жареную картошку с обжаренной в духовке с майонезом курицу, да почаще.
если конституция такая, то придётся долго жирок наращивать... но надо пробовать .
Сало ешь с хлебом. Масло, сметану (деревенскую) , пельмени, котлеты. И сладости МНОГО.
cало еш
Уважаемая Настя, ни в коем случае не заставляйте себя есть много, иначе в зрелом возрасте можете оказаться перед противоположной проблемой: как избавиться от лишнего веса (это только один из возможных вариантов развития событий, но достаточно часто встречающийся) .
Вы же понимаете, что Ваша худоба - это внешнее проявление вашего Я на сегодняшний момент. По-настоящему, навсегда, можно измениться внешне только изменившись внутренне. Если Вы озабочены не только своей внешностью, но и, хоть немного, духовным ростом, то я очень рекомендую почитать труды Лууле Виилмы (поищите в интернете) . Кажется, в ее книге "Светлый источник любви" я встречала психологические (если не сказать больше) разборы проблемы недостатка - избытка веса. Я намекнула - а остальное - Ваш выбор пути. Удачи!