Дикая природа

При езде на велосипеде очень "достают" бродячие собаки. Как их отпугивать(отгонять)?

По отзывам, самое эффективное -- баллончик с вытяжкой жгучего перца.. . если на ходу попасть в морду, тварь выходит из строя минут на 5. Это действует и на здоровых псов с хозяевами.
Пользуются также электрошоковыми устройствами (запах озона их тоже отпугивает).. . оно же поможет и против хозяина.
Ультразвуковые сопелки не котируются. Травматическое оружие не знаю.. . дорого, наверное.
Вопрос периодически подробно обсуждается на сайте velozona.ru
8)
Евгений Агапитов
Лучший ответ
посыпайте ботинки перцем толченым. Находу.. . во время атаки!

ОООчень помогает!) )
В Европе продают ультразвуковые свистки. Собаки в панике убегают. Стоят порядка 20 долларов.
Я в свое время с велика откидывался камнями (пришлось полные карманы набрать) . Ну, там целая свора была, парочка по морде камнем получила - остальные тоже отстали.. .

А до революции в России продавали мелкокалиберные револьверы - специально для велосипедистов - от собак отстреливаться.
у меня такая же проблема.. . вообще собак не боюсь, но если еду на велосипеде, то они кидаться начинают.. . я стараюсь сама их объезжать (((
Роза Цветкова
Этому вопросу больше сотни лет. Вы знаете, что существовала целая серия револьверов с характерным названием: ВЕЛОДОГ ?
C C
Развлечение для собак -"медведь" на велосипеде!
Если громко закричать - радуются, как дети!
"При бродячей нашей жизни -развлечений мало,
Может этот хоть ездок угостит нас салом?
Не владеем мы ничем, но дорога наша-
За проезд взимаем плату - хоть без мяса каша!.
Собаки боятся голых. )
Надо кричать: РАЗОЙДИСЬ .Это Я еду.
Наденьте на руль морду шакала
надавить на их совесть... =)
Продают отпугиватель, самая дрессированая собака уходит.
Ольга Фейглер
В оружейных магазинах продается специальная ультразвуковая сирена работающая от батареек или от аккумулятора (более дорогая модель).. мы ее не слышим, но собаки убегают как ужаленные, так что советую приобрести эту штучку (отпугиватель) и ваша прблема сама-собой решится ))) удачи вам и счастья
Полайте на них! Они обалдеют и отстанут!
петардами