Дикая природа
Кто ел грибы дождевики? Действительно вкусные? И как их готовить (жарить, солить, сушить)
Мы их никогда не брали. А сегодня увидела такие молоденькие и срезала.. Читала, сто съедобные. Но хочется услышать тех, кто их ел и понравились или нет.
по вкусу напоминают жареный мозг
Нурым Кайдаулов
Точно! Пожарила и все гадала, на что же это похоже. то-ли на фуагра. то-ли на бараньи яйца (все это не люблю и не ем), а про мозги забыла. их тоже не люблю.
Я их всегда варю (посолив, естественно, никаких иных приправ не надо) и ем, добавив сметаны.
Предварительно каждый грибок разрезаю пополам - если он внутири желтоват, то получится неразжевываемым, словно бумага. Но и только - есть можно и такие, только с несколько меньшим удовольствием.
Предварительно каждый грибок разрезаю пополам - если он внутири желтоват, то получится неразжевываемым, словно бумага. Но и только - есть можно и такие, только с несколько меньшим удовольствием.
Грибы как грибы. Можно есть только пока внутри белые, сняв шкурку.
Сразу жарила, сняв предварительно кожицу и исключительно молодые грибы-вкусные
Сушить, хранить и солить нельзя. Надо сразу готовить и есть, при сушке и хранении они дозревают и портятся.
С ними возни много, сразу темнеют как кожицу снимешь. По вкусу так себе, лучше вперемежку с другими грибами и только в жарке.
Офигительные! Я варил. Как и дубовики. Я в этом году грибы вообще не собирал. Со мной хоть поделитесь.
Их не сушат) Жарить и есть, сразу. Вкусные.
Грибы которые лучше варить, впрок сушить, можно мариновать. А вот жарить они не очень получаются по вкусу. Варка тоже имеет некоторые особенности, но это к кулинарам надо...
Опята, шампиньоны и вешанки. Остальные грибы едят тяжёлые металлы. Мясо на ночь легче будет)
Все грибы хорошие, только некоторые один раз.
Нурым Кайдаулов
эту банальность можно не писать1 в каждом вопросе про грибы находится такой умник!!!!
Жарить, - но они много впитывают подсолнечного масла,
Очень харошие грибы но лучше жарить, варенные они неочень.
Нурым Кайдаулов
Прочитала, что верхнюю кожицу надо снимать. это так7 А если сушить. то тоже надо снимать?
вкусный гриб я их жарила а коллега мариновала. отварные в морозильной камере в прок ложила. если есть сомнения не забудьте лук кинуть он позеленеет если ядовитый
Сергей Бочаров
хватит глупость повторять про лук. или на себе так испытывайте, если жизнь не дорога.
Похожие вопросы
- почему гриб-дождевик называют галкиной баней?
- Правда ли, что гриб дождевик содержит галлюциногенные вещества?
- грибы-трюфели(я) действительно вкусные?у нас в лесу реально их найти или только со свиньей?а лес только дубовый?
- Как называются эти грибы, съедобнве ли они и как их готовить? Сегодня собрала...
- Какой гриб считаете самым вкусным?
- а это дождевик, съедобный? как готовить правильно?
- Утверждают что в Дождевиках молодых больше белка=чем в Боровиках.. Так ли это?.. Польза Боровика.. Дождевика и подобных Гр?
- что это за грибы и есть ли среди них съедобные? отвечайте пожалуйста только кто действительно понимает
- Сосед по даче в грибах не разбирается, берёт всё подряд, включая мухоморы. Отмачивает 2 дня, варит 3 часа, жарит и ест. Вн+?
- Как называется этот гриб? Он съедобен? Если да, то как его готовить?