Обстановка на работе

Как вести себя с начальником который глупее тебя?

необходимость сохранять субординацию я понимаю, не понимаю следует ли выказывать отношения к решениям которые он принимает, и как реагировать если сам принимаешь решения грамотнее а от тебя требуют исполнения решений которые не приводят к исполнению поставленных задач
Странник *****
Если такого назначили начальником, значит кому-то это нужно :((
Т. к. последнее слово за ним, то ничего с этим не поделать.
Просто информируйте его, что вы выполните его решение (т. е. соблюдаете субординацию) , но с ним не согласны. За дело, конечно, обидно.
При случае можно напомнить об этом (типа Иван Ивановичь, я сделал все, согласно ваших указаний. )
Но помните, что дурни, стараются убрать всех конкурентов.
Я бывал в таких ситуациях. Пока руководство его поддерживает, роптать бесполезно.
УДАЧИ ВАМ.
Инна Телегина
Лучший ответ
Sasha Singizova Да дурни они такие, конкуренцию не любят.
Тут надо быть хитрее и вообще языком особо не трепать лишнего.
по какой шкале вы подсчитываете глупость по своей или по общей
где-то прочитала фразу "на глупость решения ответим скоростью исполнения", если вы сполнитель и вам нужна эта работа, то в понимаете как вам следует действовать
можно подсидеть)
манипулировать: выдавать свои задачи за его собственные
Надя Ткачева
Он же начальник!!!
Сергей Орлов
Включать дурачка. Серьёзно, это отлично срабатывает
Юрий Трунов
В этой ситуации нужно строить из себя полного.... иначе можно и работу потерять. Такое случается довольно часто- приходится часто моргать глазами и умильно улыбаться начальнику. А что делать везде действует правило: Ты начальник- я дурак, я начальник- ты дурак.
максимально точно выполнять все его распоряжения
Объяснять дураку, что он дурак- о стену горох, а спорить с ним- какраз этим и заниматься. делайте что говорят, рано или поздно всё изменится.
Быть умнее его, но этого в глаза ему не говорить-иль ваще подзатыльник получешь... а так сам далее тя увидет и будет тебе доверять, а если выше него есть-то это большой плюс для тебя!!!
просто показать на примере, что ваше решение эффективнее... ну а если это отвергается, то и флаг ему (начальнику) в руки- на вас ложится меньше ответственности при не выполнении поставленной задачи (главное напомнить что это его идея была) -много раз прокатывало....
Урал Куанаев
Была даже карикатура такая.
Начальник может быть не прав, но он пока ещё начальник.
О, это целое искусство - мягко подтолкнуть человека к решению (твоему) , чтобы он думал, что это его решение
а ты прикинься глупее него
делай так чтобы он попадал в глупые ситуации со своим начальником, а с ним веди себя так как он хочет )))
понимать что он главнее тебя и подчиняться но если его начальство не глупое и следит за рабочими то возмодно вскоре вы с ним поменяетесь местами. если конечно реально глупее тебя
Ну.. определенно не умничать)
если есть высшее начальство возможно вы займёте его место если показать свои способности, а если нет то просто притворяться тупее или уволиться
А ты уверен что умнее его
Ты начальник -я дурак, я начальник - ты дурак.. .
А что с этим поделаешь
Делкать вид, что ты наравне с ним, он тогда наверное найдёт родственную душу и будет относиться к Вам более снисходительно в других вопросах.