Обстановка на работе

Ситуация на работе, скажите мне это нормально, я в просто в шоке?

Предисловие. Работаю в Москве (сметчиком) , строительная фирма, денег не платят уже наверно пол года, все обещают. В нашем отделе (ПТО) работает (в игрушки играет), иногда тексты печатает, правит дочь гендира. Мне сегодня начальник отдела говорит мы поставили Юле (дочери гендира) сметную программу покажи её все что сам знаешь, не объясняет почем, зачем я это должен делать, просто обучи и все тут. Я все прекрасно понимаю, надо уйти, жду во первых дня рождения (на дни рождения шеф какие то деньги дарит типа вот я какой добрый зп фиг вам но ...), во вторых на день строителя должны какую то деньгу дать и все. естественно когда я буду уходить как могу накажу начальника отдела (хотя жалко старичек (боровичек) вроде безобидный) и никакой инфы они не получат. Меня мучает один вопрос неужели я похож на такого лоха, что может вот так прям с титьками на распашку, на амбразуру, блин. P/S Дерьмо кипит до невозможности.
Да, все очень печально. Не учи ее ничему даром, курсы АВК денег стоят. Уходить надо, в строительстве кризис надолго затянется. Менять специальность. Увы.
Aleksandr Labadze
Лучший ответ
Если ты решил УХОДИТЬ, то можешь "упереться рогом" и НИЧЕМУ дочурку не учить: ты- сметчик, а не преподаватель. И обучение кого-либо в твои функциональные обязаннсти НЕ ВХОДИТ!
Станут наезжать, ТРЕБУЙ внесения изменений в должностную инструкцию, с которой тебя ОБЯЗАНЫ ознакомить под роспись.
А про "лоха" - всё естественно: ему, начальнику, и головку не приходит, что кто-то умнее его. А ты, вероятно, раньше был безотказный...
Zeinep Alhanova
Да ситуация не простая! Я бы не смогла научить. а она хоть не много в теме? А то у меня был случай, я бух по профессии, приходит девушка и просит научи составлять декларации, я говорю походи на курсы узнай азы, а потом я смогу что-нибудь подсказать, а с нуля это сделать невозможно.
что значит обучить, я офис менеджера замещаю, тут работы для школьника, и то мучаешься, а иам я предполагаю, без бутылки не разобраться) , обучать можно так что она сам ни чего не поймёт, вот и обучаёте не отказываёте, да конечно, сейчас, вкл. программу пароль, уходим покурить, или займитесь своей работой. ,а бойкотировать её не надо дождитесь денег и свалите. , а лучше поступайте как по закону приходите на работу и ни чего не делайте, вам уже свыше 2 мес. з/п задерживают так-что вы спокоёно можете это позволить и всё по закону)
Не терпи, не пресмыкайся - приходи на работу и не делай ничерта. Не груби, а дипломатически наедь на шефа! С кемнибудь обединись. Эта дочь гендира - вообще держись от нее подальше - такие как она строят свою карьеру на поломанных карьерах других. ! Главное спокойней, не твори глупости - гавнюки их не стоят! И ищи другую работу срочно, все получится - удачи! )
не платят - уходи. нет смысла . мы все вообще-то за зарплату нанимаемся. А из любви к искусству - это семья вообще там есть. Любов там всякая. Благотворительность на худой конец.
Лариса Бочегова конечно уйду, смысла там сидеть нет, просто я жду хоть какуюто деньгу, на день рождения и на день сторителя а то совсем без денег останешься и все. трудовую из отдела кадров я уже забрал, под предлогом. Меня просто поражает беспредельное хамство.
На позитиве одном долго не продержишься. Надо действительно уйти. Я бы и полгода не стала терпеть без денег на Вашем месте. Тем более, не исключено, что Вас и так пытаются турнуть (поэтому и просят обучить новичка программе - чтобы вместо Вас потом она работала) . Постараться там не задерживаться - вот мой совет.
мало что поняли
Объясни нормально.... Может ты имеешь ввиду что решили тебя заменить? Юлей?
работа которая ничего недает называется что ты дура и не можешь найти себе нормальное место
Andrey Dubrowski
Лариса Бочегова Нет это называется, что ты дура а Кенси Хемуро - Самурай (Хитокири Баттосай), не уходил потому что на это были причины не зависящие от работы
Andrey Dubrowski возможно но блага всегда надо искать как и себя!