Обстановка на работе

Могут ли мне уменьшить мою официальную зарплату без моего ведома?

должны предупредить за 2 месяца до изменения условий труда под роспись.
Евгений Иванов
Лучший ответ
П О трудовому кодексу обязаны! Но как теперь происходит практически во всех компаниях -ставят либо перед фактом, либо задним чилом, приходиш получать зарплату, а тебе говорят, в связи с кризисом твоя зарлата теперь вот такая с прошлого месяца, вот приказ по компании, подписаный директором! где говорится, что зарплата итр сокращена на столько то % в связи с тем то, с тем то!
Есть несколько, предусмотренных законом, методов-запросто.
Без твоего ведома у них ничего не выйдет! Когда ты получишь меньше, то сразу это заметишь, гарантирую!
....'iiiuh3O'... .
Без ведома не имеют право. Но сейчас у на я уже ничему не удевлюсь
Наташа Мишина
К сожалению деловым этикетом и гуманностью по отношению к сотрудникам многие теперешние боссы не обременены. Поэтому поставить в известность по Закону должны, но, как говорится. не обязаны. Часто на претензии работника ответ один : не нравится - ищи другую работу (((((
Без уведомления - не могут, но могут не объяснить
де юро - нет, де факто - легко
Aruzhan Bolatovna
Должен быть приказ подписанный директором с которым Вас обязательно должны ознакомить.
Каждое изменение к условиям трудового договора оформляются дополнительным соглашением. Уменьшить не имеют право, согласно Трудовому кодексу РФ. Но всеравно все изменения к ТД оформляются доп. соглашением при обязательной подписи двух сторон.
не имеют право
В зависимости от системы оплаты труда на Вашем предприятии. Если у Вас система оплаты оклад плюс премия, то премию могут не выплатить и без Вашего ведома, если только оклад, то приказом вносятся изменения в штатное расписание организации по ВАШЕЙ ПРОФЕСИИ, а не конкретно у Иванова А. А.
Но необходимо здесь ознакомиться с Положением об оплате труда, которое должно быть в каждой организации.
100% не могут понизить до уровня ниже 4330-минимальный размер оплаты труда.
P.S.: если вам дадут подписать приказ о том что Вы ознакомлены с изменением Вашего оклада, то вы его подписываете, а рядом с подписью ставите дату ознакомления независимо от того, от какого числа приказ, хоть от 2008 года.
Удачи!