Обстановка на работе
Давление начальства на увольнение...
мне остался ровно месяц до выхода на работу (отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет) и вот директрисса позванивает время от времени и прямым текстом заявлет что "работы стало больше и новых технологий добавилось, что я не справлюсь !!!и что на обучение меня уйдет месяц. А еще ребенок маленький кто ж его смотреть будет и на больничные ходить, да и как с болезнями у вас ???" Как это прекратить давление? Люди помогите нервы уже на срыве.. . это ж ох.... неть можно, при чем я основной работник а та что за меня сейчас работает - так и лезит в друзья...
Не сдавайся, по крайней мере если ты хочешь работать на этой работе. Будет поначалу тяжело, может и правда что-то изменилось с технологиями, что-то вы упустили, но я думаю у кого есть четкие цели и упорство - тот со всем справится. А ребенок.. . так меня это вообще возмущает. Хоть не рожай вообще. У меня тоже ребенок, так первым делом при устройстве на работу спрашивают, куда если что ребенка дену? Нет слов. Хоть на работу с собой детей носи.
Все равно сначала выходи все как надо по закону, а дальше следуй в соответствии с законом, предупредить должны за 2 месяца. А звонки запиши на телефон. потом пригодятся все давления....
Вам терять нечего. Собрать волю в кулак и вперед. Все будет хорошо. Удачи!
Высказать без волнения и четко ваше недовольство и свою позицию руководителю.
Михаил К
поддерживаю!
ну тут нужно четко, без эмоций ответить что во-первых быстро учусь и все технологии новые освою, во-вторых ребенок "пристроен" (бабушки-ясли, на ваше усмотрение) , ну и с болезнями все нормально, и по работе соскучилась. просто отвечать нужно спокойно без эмоций и нервов, закон на вашей стороне и Правда на вашей стороне. держитесь! удачи!
Открою Вам маленький секрет. Тех, кто выражает недовольство, обижается, спорит с начальством, выдвигает требования и не хочет лишнее движение сделать, начальство не очень любит. А тех, кто рвется на работу, берется за любое порученное дело, излучает оптимизм, рад видеть всех своих коллег, начиная от технички и заканчивая директором, у начальника рука не поднимется уволить.
Излучайте оптимизм, уверенность, что у Вас все получится, все освоите, убеждайте начальника, что любите свою работу, что нравится коллектив, что не представляете себе другого начальника, что с ребенком будут сидеть бабушки, что есть детский садик и вообще все члены вашей семьи абсолютно здоровы. Самое главное, Вы доджны сами в это верить. Подумайте, нужна ли Вам эта работа, этот коллектив, эта зарплата. Сможете ли Вы найти где-то другую работу лучше или хотя бы такую же.
Удачи Вам!
Зияда Шабарова
упадническая позиция..тебе гадят а ты оптимизм излучай..вообще странно
нужно сказать, что не стоит бежать впереди паровоза, вот когда выйдете, тогда и будет видно справляетесь ли вы или нет, позволяет ли здоровье ребенка выполнять свои обязанности или стоит остаться дома, не позволяйте трепать себе нервы, у вас же ребенок и ему нужно веселая, спокойная, здоровая мама
пиши привет
можно искать новую работу или расставит точки над "И"