Обстановка на работе
Как бороться с самодурством начальства ?неужели только увольнением из конторы "фирмы"
Тогда всех начальников придется сажать)
Если хотите действовать по закону - то к ваши услугам - глава 61 ТК РФ. Здесь нужно только одно условие (которого как раз-то все и боятся) - ДЕЙСТВОВАТЬ НУЖНО КОЛЛЕКТИВНО И СООБЩА. В одиночку у вас ничего не получится. А если этот факт касается только вас - то лучшего совета, чем от Elena Biletskaya и придумать нельзя.
Смотря в чем конфликт, если это нарушение закона, то с руководством можно побороться с помощью инспекционных органов, в т. ч. прокуратуры, а если простите Вы не сошлись характерами (проще не сработались) , покиньте данное учреждение или идите на компромис!
Надо работать на себя.. . Тогда не придётся ни на кого обижаться
Бороться с самодурами нет смысла, ничего хорошего из этого не выйдет. Можно просто тупо выполнять все указания самодура, но только обязательно страховаться на тот случай, когда начнут искать виноватого в неверно принятых решениях. Лучше всего в этом случае занимать позицию просто исполнителя, типа «он велел - я сделал, за все он отвечает» . Также можно самодуров просто сталкивать лбами, избегая ситуации оказаться между ними в каком-нибудь конфликте. Пусть сами разбираются между собой. На коллектив не всегда можно полностью рассчитывать.
самодур он или нет
но контору сделал и она работает
а если кому то что то не нравится пусть идет ищет где ему лучше
его контора - его территория - его правила
но контору сделал и она работает
Конечно же нет)))) Уволиться должен шеф или шефиня)))) Сделайте ему или ей полный вынос мозга)))) Сделайте его рабочие часы просто не выносимыми))))))) пусть он или она ищет место потеплее и поспокойнее)))) Объединитесь коллективом и уничтожти гада))))) проверено, работает)