Обстановка на работе

ситуация на работе.

на работе есть коллега, которая явно хочет занять моё место. она создает конфликтные ситуации, провоцирует на конфликтные ситуации, привлекает к ним начальство. я вроде зарекомендовала себя, поэтому мне сочувствует как минимум полколлектива. но эта "коллега" хочет моё рабочее место, поэтому я думаю, что на достигнутом она не остановится. она опережает меня как минимум нашаг вперёд, создавая мне славу, потому как я человек спокойный, защищаться практически не умею. и в ответ на её хамство мне остается только защищаться. я не умею сразу реагировать на хамство, неужели мне осталось только уволиться?
Полностью игнорировать надо данную коллегу и добросовестно делать своё дело, после чего обращать внимание начальства о своевременной выполненной работе, вносить новые предложения об улучшении производственного процесса, поддерживать дружелюбные отношения с другими работниками коллектива.
Анастасия Бархатова
Лучший ответ
Севда Гурбанова сегодня проигнорировала её зонок, так не поверите, она залетела в мой кабинет, начала криком выяснять отношения, не давая мне вставить и слово. а потом пошла по отделу, взывая ко всем сос словами, как такие хамки, как я , могут работать на таком славном поприще... моя бы воля, я бы ей по морде дала...сорри за эмоции)
просто работай и не обращай внимание на её выпады ..она поймёт что всё это бесполезно а дела и поступки говорят сами за себя
Зоя Янчук
Нужно максимально игнорировать все её ВЫПАДЫ, на провокацию не поддаваться, отделываться шуткой-её это обезоружит!
Если коллектив на нее поведется, то работу потеряете, а для начальства такие быстро становятся обузой.
Оксана Галкина
Если к вашей работе у начальства не будет претензий, то вам волноваться не о чем. Ведь любой начальник желает иметь спокойный дружелюбный коллектив. Я думаю, что вам надо разговаривать с ней спокойно и по существу и не втягиваться с ней в разборки. Есть вопросы по работе - пожалуйста. Нет - тогда, извините, мне надо работать.
почитать "Конфликтология"
о, сколько раз твердили миру.. . (с) . пошли ее куда подальше.. . спокойно, без криков, но так, чтобы всем стало понятно - на ЧТО она нарвется если будет продолжать в том же духе. не всегда бесконфликтность - выигрышный вариант, просто поставь ее на место. на свое место. чтобы человек понял.
а вообще. . сдается мне она просто чья-то подстилка
на работе мы проводим большую часть своей жизни, поэтому: 1) до минимума свести контакты с "коллегой" 2) поговорить с ней откровенно - помогает, если человек достаточно вменяем 3) искать другой вариант работы (намного лучше нынешнего) .
Тупо тратить жизнь на борьбу с неадекватами.