Обстановка на работе
Если подчиненный на замечание о невыполненной в срок работе второй раз пишет заявление об уходе, стоит ли его принять?
Работник имеет право отозвать заявление. Так что вопрос о прощении не стоит. Читайте КЗОТ. Хотите избавиться - за невыполнение давайте взыскания без всяких резких замечаний. Но опять же изучите КЗОТ, чтобы потом он вас не засудил.
смотри если спрашиваешь.. значит чуствуешь что сама перегнула палку.. да и вопрос то и состоит в том кто будет выполнять эту работу вместо него.. в общем тут по обстоятельствам.. Я лично терпеть не могу когда на меня повышают голос в общем понятная реакция
пожалуй так бы и сделала (т. е приняла бы заявление) , шантаж тут неуместен. Незаменимых людей нет.
Глупость руководителя-таких "спецов" надо гнать при любой возможности.
замечание это уже наказание, за факт содеяного, незабудьте и себя наказать заодно,
за то что непоинтересовались тем как идёт процесс работы, и идёт ли вообще, а если неидёт то почему?
а исправлять ошибки работник должен за счёт собственных ресурсов, например вместо выходного дня.
я бы уволила, раз сам хочет) по крайней мере это отобьёт желание на другой работе психовать, взрослый человек все решения свои должен взвешивать и продумывать, а не действовать сиюминутно.
а работодатель не думал о том, что им манипулируют
Думаю, что с таким работником пора попрощаться! Если человек не сделал вывод из первой ситуации, то очередная поблажка ему только еще больше развяжет руки. Но, с другой стороны, если нет кандидатов на его должность, а работы много, то можно и не увольнять, но следать последнее предупреждение.
конечно, стоит- зачем Вам работник, не справляющийся с работой и не имеющий понятия о служебной дисциплине, но потом Вам же думать, найдется ли другой на его место или нет, это палка о двух концах.
Я бы подписала заявление. Если, конечно, Вы хотите руководить своими подчиненными, а не идти у них на поводу каждый раз, как кто-то воспользуется подобным инструментом. Не стоит забывать, что такое поведение подчиненного - это пример для других подчиненных.
вам решать нужен ли вам этот работник или нет
Да, принимайте! и найдите работника поответсвеннее. и раз уж он 2й раз подает заявление-может он хочет уволиться, сам не решался и просто нашел повод!
А вы примите заявление и подпишите-посмотрите, что он (она) будет делать. По реакции-определитесь. Шантаж применяют слабые зарвавшиеся личности-стоит ли с такими работать, это же как на бочке с тротилом-рванет или нет?
В первую очередь надо понять почему человек пишет заявление, на пустом месте писать не будет, значит -Достали человека! Рыба гниет с головы. Значит руководители такие хорошие.
Надо к людям относиться по людски. Конечно взять обратно, это мое мнение.
Думаю лучше бы сначала подыскать замену этой зарвавшейся сволочи. А может просто стоит платить больше: -) и тогда люди будут дорожить своим местом.