Обстановка на работе

Как бороться с постоянными отлучками сотрудников покурить?

Если с этим невозможно бороться, необходимо взять это под контроль. Строгий график перекуров и перекусов. Нарушителей - рублем. это работает...
Ангелина Рязанцева
Лучший ответ
Ага, а Вам надо чтобы не поднимая головы и жопы работали? За три рубля да еще и с задержкой? И писали на месте?
Кристина Ларионова нет. Мне надо чтоб каждый отработал свой рубль. А не сидел на шее как пиявка. И не тратил мое и свое время зря.
А писать можно в соответствующих местах. Не возбраняется.
Установите регламентированные перерывы, распоряжением руководителя. И увольняйте всех, кого увидите в другое время в курилке (так делают особо грозные руководители) Есть еще штрафы. А лучше вообще запретить курить на территории предприятия (опять таки приказом руководителя) объясняя это тем, что присоединились к федеральной программе "Здоровье" - своего рода кадровая политика.
набирайте без вредных привычек -))
Кристина Ларионова Вы сами то в это верите?)))) Сейчас поголовно все почти с вредными привычками!
У нас в курилке камеру поставили. Сотрудников на счетчик! А премии некурящим (хотя бы на работе) - это здорово!
Я за перекуры. Не частые конечно, но за. Объясню. У меня у самой сидячая работа, сидишь и весь день в монитор пялишься, тлко кисть руки с мышкой в движении. Представляете в такой позе весь день просидеть? А когда на пепекур выходишь - хоть чуток движения появляется. И вообще, необходимо делать перерывы при работе на компьютерах, это всем известно, а уж как ваши сотрудники отдыхать будут - это их дело.
Кристина Ларионова При сидячей работе - весь день (кассир, оператор и т/д ) согласна, каждый час надо давать 5-10 минут размяться.
у нас же работа не на все 100 сидячая. Есть и компьютер, а зачастую и по этажам побегать нужно. Так что вопрос о гиподинамии не стоит.
Ввести график курения, строгий и непоколебимый. . это же не в туалет все таки.. . норма и желание курить стабильны. . конечно же снизить например раз в час или в два часа.. . или лимит сигарет в рабочий день .. времени или количества перекуров, что выбрать? вам же ведь виднее...
Sersch Gajs
Sersch Gajs и ведь все по закону)))
Кристина Ларионова я вот и думаю, как же оптимально совместить - выполняемые работником обязанности, закон и пристрастие работника. есть такой способ?
Увеличить продолжительность рабочего дня для курящих сотрудников на 30 мин.
***никита ***
Можно не курящим давать премию. В некоторых конторах так с этим воюют.
Кристина Ларионова Отличный совет!
сотрудники имеют право на небольшие 5-ти минутки в течение рабочего дня (по ТК) , можете установить регламентированные перерывы или набирать сотрудников без в/п.
Аzamat Yanabaev
Кристина Ларионова Что значит по Вашему - небольшие?))) и как часто?
а если это раз в час и по полчаса? А в это время за Вас кто работать должен? Дядя Ваня?

Вот на производстве все ясно - там конвейер и фиг отойдешь. Только на обед.
Или, по Вашему, нужно останавливать конвейер в угоду вредным привычкам и согласно ТК каждый час на 5 минут?