Обстановка на работе

Что делать в этой ситуации?

я работаю в довольно крупной организации главбухом.С директором у нас нормальные деловые отношения. К работе я отношусь очень ответственно и работу своюзнаю и люблю. Но "серым кардиналом" является его так называемая "подружка". Это человек абсолютно беспринципный лживый наглый изворотливый.Она подставляет всех лишь бы выгородить себя. Когда я только устроилась она заправляла там всем, развал был полный во всем. нанимали аудиторскую фирму и они восстанавивали учет, причем я принимала огромное участие в этом.Теперь он назначил ее директором (после всего этого) в другую свою организацию директором!!! ну это ладно. она подставляет меня на каждом шагу, она лезет к нам постояно, теряет документы. просто играет на нервах. Менявот тряст только от одного е вида. Прияем это человек который не понимает добро. с ней надо как с злой собакой все время на коротком поводке самой быть готовой к тому что тебе подставят подножку. Я пыталась оворить с директором (и не раз!!!) она вроде как понимает, но типа разбирайтесь сми, к тебе претензий нет, но и ее не тогай.теперь е переводят практичес в соседний кабинет.это будет каторга я знаю Кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией? я близка к решению об увольнении.просто ме дороже мои нервы чем все это...
Катарина, мне Вас искренне жаль, т. к. сама была в подобной ситуации.
Отвечу так - рядом с ней Вы работать не сможете. Кто-то из вас должен уйти, и скорее всего, это будете Вы. Нервы у Вас уже не в порядке. Поэтому совет такой - идите в отпуск и вплотную займитесь поиском новой работы. Увольняйтесь как можно скорее! Удачи Вам!!!
An
Anastasiya.
Лучший ответ
А я думаю, что нервы дороже!!! Уволилась бы, наверное! От таких вампиров бежать надо!
Олег Таран
Не старайтесь побороть течение реки, не плывите по течению, чтобы преодолеть реку, переплывите её поперёк. Нестандартная реакция на ситуацию обезоруживает оппонента.
Леонид Савиных
Увольняйтесь. Если директор её поддерживает, жизни Вам там уже не будет. А вот отделение неврологии Вам уже обеспечено. Себя пожалейте и своих близких. Ваше настроение и на них сказывается. Вы же это сами всё прекрасно понимаете.
Сложная ситуация.. . С такими людьми нужно обращаться их же способами...
Создать максимальную дистанцию, не общаться ни по каким поводам, быть все время для нее "занятой" , она же не работает в вашей фирме! Если вы пересекаетесь по деловым вопросам, то документы принимать от нее по актам приема-передачи документов, выдавать ей документы под расписку
Вы же главбух, это статус, так ведите себя соответственно и не позволяйте портить вам нервы.
начни трепать нервы ей - прежде всего спокойствием и отсутствием ожидаемого раздражения и злобы, пробуй сплотить вокруг себя соратников и действуй - посмотрим еще кто кого.. . :)
Если есть возможность перехода на другую работу, то лучше перейтит. к. вам в этой ситуации ничего не изменить, а здоровье подорвать можете, т. к. все болезни от нервов. Большую часть времени в своей жизни мы проводим на работе, и если все время находиться в таком напряжении, то организм может не выдержать