Обстановка на работе

Как вы думаете какое будущее у автоВАЗа в г.Тольятти????

Ru
Rustam
Больная для Тольяттинца тема. У ВАЗа как и у многих автозаводов во всем мире до кризиса дела шли неплохо. В свое время Самарская область держалась на плаву отчасти благодаря ВАЗу. В середине и конце 90-х, мало какой Российский город мог похвастаться таким количеством новостроек и уровнем жизни населения. Автогигант кормил целый город, только на этом заводе работало больше 100 тысяч человек. Много на смежных производствах. Проблемы ВАЗа - проблемы государства. Уровень безработицы у нас - самый высокий в области. Лишать предприятие поддержки тоже самое, что предложить разобрать Саяно-Шушенскую ГЭС, вместо того чтобы тратить деньги на ремонт.
А насчет иномарок скажу. Много Вы знаете иностранных производителей, которые ни разу не банкротились, не переходили из рук в руки, как продажные девки и не решали проблемы массовыми сокращениями. И покажите мне хоть один процветающий в данное время автозавод.
Будущее есть. До кризиса общался с автодиллерами из других городов. Машин не хватало, не смотря на то что завод работал в три смены. Поэтому нет нужды перепрофилировать производство на иномарки. Пройдет кризис завод оживет.
Анна Тарасова
Лучший ответ
Похоже у наших машин нет будущего (посмотрите - на дороге одни иномарки) , а тольлятти нужно спасать. Собирает же АЗЛК Рено, вот и ВАЗовский конвейер нужно заменить и собирать другую машину, которую будут покупать.
Я думаю - у АвтоВАЗа нет будущего.
Инна Батинова