Обстановка на работе
я уволилась 26 июля2011 г расчет мне дали 29 июля 470 руб начала выяснять объяснить нормально не смогли
. прошу расчетный листок говорят мы их на руки недаем помогите куда надо обращаться!
в инспекцию по труду или в пракуратуру идите, там со всем разберутся...
Обращаться в государственную трудовую инспекцию. Работодатель самым наглым образом нарушает ТК РФ
При выплате заработной платы работодатель ОБЯЗАН в письменной форме извещать каждого работника о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период, размерах и основаниях произведенных удержаний, а также об общей денежной сумме, подлежащей выплате. (ст. 136 ТК РФ)
По письменному заявлению работника работодатель ОБЯЗАН не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое) . Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно (ст. 62 ТК РФ)
Обращайтесь в трудовую инспекцию. Адрес в Вашем регионе найдете на сайте Роструд.
Обратитесь в гос организацию по защите прав и труда!
Расчётный лист они Вам дать обязанны!
У меня такая же ситуация была. Я обратилась в организацию по защите прав и труда. Все выплатили.
Во - первых, расчетные работодатель был обязан выплатить в день увольнения!
Во-вторых, непредоставить справки о доходах, (2-ндфл, для больничных листов на новое место работы) или расчетный листок он не имел право
Смело обращайтесь в испекцию по труду в вашем городе, та обязательно рассмотрят ваш случай - очень быстро, и не исключено, что работодатель что-то зажал из денежных выплат
Попросите показать бухгалтерский расчет именно этих выплат!