Обстановка на работе

Заработная плата 500-700 рублей в день, г. Новосибирск, лето-2017. Нормальный размер оплаты? Вы бы пошли работать?

Заработная плата 500-700 рублей в день, г. Новосибирск, лето-2017. Нормальный размер оплаты? Вы бы пошли работать? Должность - продавец. Из обязанностей - кассовая дисциплина, продажи, приём товара (как крупный так и мелочёвка), учёт товародвижения, выкладка, оформление ценников, мат. ответственность. Добираться до работы - 15 минут на автомобиле. График сменный, 2/2 или 3/3, но чтобы получилось больше - можно работать больше. Часы работы - с 9 утра до 7 вечера. Почему спрашиваю - с марта месяца с данной сети магазинов (но с другого филиала) сбегает пятый продавец.
Ну начнём с того, что должность "продавец" это нифига не продавец, а "продавец-товаровед-операционист-грузчик".
"Добираться до работы - 15 минут на автомобиле." - или 1 час на общественном транспорте или ХХХ времени пешком.
С учётом графика 2/2 или 3/3 работаем мы, грубо говоря, половину месяца. Соответственно, зарплата получается 7500 - 10500. И не забываем про удержание НДФЛ.
Это издевательство.
Это убить весь день, а получить нихрена.
Конечно, для провинции, деревни или Почты России это норма.
На такую зарплату, более чем уверена, берут любого, кто согласится. Более чем уверена, есть банальное воровство. И снова более чем уверена, после получения зарплаты с вычетами "за всё хорошее" люди бегут.
Duman Munashbai
Лучший ответ
Александр Орлов Все работают неофициально, это наруки. 7500-11 с копейками.
Есть и зарплаты 300-500 рублей в день и все еще они актуальны. 2021 год.
Маловато будет, маловато!!! 15*500/700...
конечно нет. один человек работает за продавца, уборщицу, товароведа и еще фиг знает кого. такая зарплата была 10 лет назад. предлагаю платить 5 тыс. в неделю на руки вот тогда до китая не переставить будет продавцов
я столько и зарабатываю!
Александр Орлов Хорошо, что у Вас получается, я впринципе на 2012 год за 8000 снимала комнату, одевалась, ещё машину купила - "копейку")) Но сейчас вот тяжко за 7500 - на бензин уходит много. Некоторые в первый же день уходят, большинство - через 1-2 недели, ещё одна ушла хлопнув дверью через месяц от начала работы. Тем не менее, в другом филиале работают несколько пенсионерок, и не первый год. Это я транжира, что никак не ужмусь в 7500, а им 7500 хватает?
Я сегодня ушла с работы 1500 в день наличными. (официально, по ТК). Чтоб они сдохли.
Dara Vulpes
Очень мало.
Если в час, то соглашусь. В день не менее 1500р, хватит уже не уважать себя!
Илона Сергеева
Александр Орлов В другом филиале работают пенсионерки... За 7500... Они себя не уважают? Живут же на что-то...
Я как то стоял на кассе, когда у меня был пивной магазин, чет больше в торговлю не тянет. Даже 2-5 тыр в день меня не радовали. Нудная работа.
Ж6
Жека 66.кв
Александр Орлов Я являюсь единственным (постоянным) продавцом в своём филиале магазина. Так что и принимаю, и заказываю, и выставляю, и обслуживаю, и по телефону отвечаю)
Даже если 700 р в день, то это 14 000 р в месяц при 5 дневном рабочем дне. А у вас посменно и по 10 часов смена. Т. е. и того меньше.
Мне кажется зп не релевантна. Посмотрите что у конкурентов.
И до кучи еще могут быть проблемы с управляющей, что так быстро сбегают.
Петр Юрьев
Александр Орлов Некоторые в первый же день уходят, большинство - через 1-2 недели, ещё одна ушла хлопнув дверью через месяц от начала работы. Тем не менее, в другом филиале работают несколько пенсионерок, и не первый год. Это я транжира, что никак не ужмусь в 7500, а им 7500 хватает?
сказки не сочиняй, такие зп в деревнях
Yliya Klimenko
Александр Орлов Оклад 500р/день.
Мало.
Мало - это очень мягко сказано.
Александр Орлов Если мягко сказано, почему несколько пенсионерок работают не первый год, и никуда не уходят (в другом филиале)? Им хватает?