Обстановка на работе
У работодателя мое заявление на увольнение 26.03.2010 НЕ подписанное им. Когда я смогу уволиться, уйти от него?
Я пока не понимаю увольняет он меня или нет, чего от него ждать.
По закону заявление он не подписывать не имеет права. Если категорически не подписывает - можно послать заявление в отдел кадров заказным письмом. В этом случае уведомление о получении письма, которое Вам придет, будет являться доказательством того, что заявление Вы действительно писали. Вряд ли после этого его не подпишут - это уже нарушение трудового законодательства, от которого будет не отписаться.
Sergey Kretov
у нас нет отделов кадров)))))))официально оформлены он и я. Он как гендир и бухгалтер в одном лице, я как руководитель отдела продаж, который делает почти всю работу кроме бухгалтерской. Хорошо если я не посылаю заяву, а работаю то в этом случае я не могу уволится через две недели, просто не выйти?он может сказать что я просто прогуливаю?обязательно по почте отправлять, он и платить не хочет
Заявление надо было зарегистрировать у секретаря, ответственного за кадры или кто там у вас есть. А так он может сказать, что вообще в глаза никакого заявления не видел. Прямо завтра поговорите с ним и расставьте все точки над i.Если что -пишите новое заявление и регистрируйте.
Sergey Kretov
нет у нас никого только он и я! Вот именно или наврать что выкинул, а на самом деле нет....я ничего не понимаю, с одной стороны вижу что боится что я уйду, а с другой стороны от него можно ожидать подвох....он может мне испортить ТК какой-нить записью и статьей странной?
Все верно. Необходимо зарегистрировать, после этого-2 недели отработать и уйти. Если начальник без мозгов и не подпишет-любая комиссия по трудовым спорам или суд- уволит и заплатит за все дни вынужденного прогула.
Уважаемая Марсианка. "Аналогичный случай был в Одессе". Мой начальник - "настоящий полковник", а по сути - самодур, не хотел подписывать заявление на увольнение. Барышня-секретарша, как Вы понимаете у него "на посылках". Я объяснила начальству - пойду в курьерскую службу или на почту (заказным письмом) . Любую бумагу от курьера или с почты подписать обязаны, а у Вас останется документ. Обычно до этого не доходит. Главное показать, что Вы владеете информацией. Быстро все понял и подписал. Вам успехов.
При подаче заявления на увольнение, оно должно быть зарегистрировано в книге входящих документов и на вашем заявлении должен стоять штампик с № и датой) . Если в контракте не было оговоренно сколько времени вам необходимо отработать перед упольнением, то в течение 3 дней должно быть принято решение. Как только начальство подписывает - расчет в бухгалтерии и трудовая на руки в один день.
по собственному желанию или как способов написания заявлений несколько!? работала как по контракту если да то там в полне есть процедура уволнения иеё порядок поясни конкретно!
Sergey Kretov
по собственному желанию, официально устроена