Обстановка на работе

Отправил,письмо с заявл. об увольн. по собств.жел. с долж. ген.дир. ооо,на имя учредителя,на руках докум с почты.

желанию с долж. ген.директора ооо,на имя учредителя,на руках квитанция и опись с почты об отправке.Прошло больше месяца,но в выписке до сих пор моя ФИО,что еще надо сделать Учредители в др. городе.
Воспользоваться интернетом или факсом. Послать еще раз с уведомление о получении. Со дня получения уведомления с датой доставки месяц, ваши права на вашей стороне.
Алексей Казаков
Лучший ответ
Пишите письмо в ИФНС вашей фирмы о том, что вы уволились. Приложите копии заявления и квитанции об уведомлении.
Письмо в 2-х экземплярах - под роспись сотрудника ИФНС.
Ксения Притис
Позвоните на работу, узнайте, в чём дело. Если отправляли письмо с уведомлением о вручении - дата получения его работодателем стоит в уведомлении - со следующего дня и пошёл отсчёт двух недель. Если без - возьмите две недели, ну приплюсуйте ещё неделю на путешествие письма. На работу не выходите в любом случае. И попутно отправьте работодателю заявление типа : "Трудовую книжку и расчётные деньги прошу выслать по такому- то адресу" Помните, что после этого время начинает работать на ВАс- за задержку выдачи трудовой книжки работодатель понесет материальную ответственность (обязан будет Вам заплатить так, как если бы Вы работали) - статья 234 ТК РФ.
Позвоните на работу, выясните дошло ли письмо и, если да, то когда оно проведено на фирме как входящее. Отсюда отсчитывайте сроки по Трудовомузаконодательству.
Дарья Иванова
Если у Вас есть квиточек с почты о вручении вашего письма, то можете отсчитывать две недели с момента получения квитка и требовать полный расчет и выдачу трудовой. В случае отказа - иск в суд и обращение в трудовую инспекцию. Можно для начала только в трудовую инспекцию обратиться. Факт проверки как правило очень сильно отрезвляет хозяев-учредителей.
Abai Kaiypov
отправьте запрос заказным письмом что бы вам выслали трудловую книжку-уж там то будет стоять дата вашего официального увольнения.