Обстановка на работе

Конфликт с учредителем. Рассудите, пожалуйста, это норма или нет?

Работаю в компании меньше года. С учредителями лично не знакома, они почти не бывают в офисе. Сижу в одном кабинете с секретарем. Сегодня секретарь ушла на обед, а я в это время активно общалась по телефону с клиентами, закопавшись в гору документации. Каждые 5 минут звонил домофон, приходилось постоянно бегать открывать дверь (это прямая обязанность секретаря), срывались важные переговоры. В тот момент, когда я разговаривала по телефону, глядя в документ, вошёл учредитель (я его не видела), спросил кто за офис отвечает. Я сказала ему, что секретарь на обеде и скоро подойдёт. В ответ услышала: «А Вы кто? Если Вы со мной не здоровайтесь- Вам вообще только на рынке стоять и собой торговать! Вы не подходите на эту должность. Пойду поставлю вопрос о Вашей работе здесь!». Я говорю: «Пожалуйста, ставьте!». Через пару минут прибежали финансовый и генеральный директора, которым он уже успел на меня настучать. Начали спрашивать, что случилось и рассказывать, что я просто попала под горячую руку, разберёмся, что все ок и это рабочие моменты. Осадок, естественно, остался и притом огромный. Не каждый день незнакомые люди на ровном месте проституткой называют. Сомневаюсь, что при таком отношении хочу продолжать работать в этой компании. Или такое общение теперь норма? Вы бы как поступили?
Решать вам.
Ваш прямой начальник не он. Если нужны, не пустое место в организации - ваш руководитель отстоит.
Работал в ряде компаний и всегда был знаком с первыми лицами, иногда с хозяевами. Ситуации разные бывают. Бывает днем сорвался, вечером уволил, а на утро зовет на повышение.
Вероятно работали до этого в тепличных условиях. На будущее.
1. Руководство надо знать в лицо.
2. Какой бы ни был кабинет - всегда надо фиксировать заглядываюших. Потом концов не найдете куда что делось.
3. Работа в секретарском предбаннике не так проста. В отсутствии секретаря на вас фиксировать всех входящих и выходящих. Кто, что хотел, пришел, ушел итд
Анастасия Степанова
Лучший ответ
Во многих компаниях дирекция сейчас ещё хуже (могут и матом послать, и даже по физиономии съездить), так что забудьте и не тратьте нервы впустую )...
А уж продолжать работать или нет только вам решать. Что вам учредитель, которого вы практически не видите? Главное, что бы руководство на месте было адекватным...
Удачи
Султан Гулнур
По этикету раз он вошел в помещение, то должен первый здороваться. Надо было ему напомнить об этом Если он бывает у вас редко, то не обращайте внимания.
А что тут сделаешь? Это один из владельцев, все остальные на него и других работают, хотят увольняют, не хотят - не увольняют.
Работай на себя и будешь с клиентами пререкаться и властями, зато сможешь служащих нанимать и проститутками называть.
Ольга Манило
Конечно с вашей стороны не мешало бы поздороваться, это этикет, норма приличия в обществе. Но с его стороны недопустимо оскорблять вас. То что вы с ним не поздоровались не даёт ему право так себя вести. Пусть извинится.
В.
Виктор ...
Вы ему понравились, он оторопел)
успокойтесь, просто держите дистанцию с ним, увольняться еще из-за всяких уродов.. забудьте
Kavaika Deidarka
Да посылай их подальше.
Ты себя не на помойке нашла.
Тоже мне, хозяева жизни!
Работайте в компании дальше, что тут такого. Можете написать заявление на учредителя, из-за оскорбления