Обстановка на работе

На работе в маг при увольн потребовали оплатить УЖЕ ВЫБРОШЕННЫЕ просроченные продукты. Обязана ли я платить за "воздух"?

Смотря как Вы заключили договор с работодателем. Если по условиям договора Вас обязали следить за просрочкой, не допускать ее и ( ставить в известность работодателя за 10 дней до просрочки или сдавать на склад) , тогда могут и взыскать с Вас. А если такой оговорки в договоре нет, то взыскать не могут. По такому вопросу у меня была судебная практика. Взыскали с продавцов стоимость всего просроченного товара на момент передачи. Хотя товар был в наличии. Другой продавец просто не принял просроченный товар.
|{Iss Энерgy
Лучший ответ
Э-э-э
с какого перепугу то?
Вичка ......
Если вы знаете что они могут даказать в суде вашу вину в порче продуктов - платите. . с суд. издершками дороже станет. . а если знаете что они вашей вины не докажут. . даже сли вы их спицально испортили - пошлите их.. . в суд.. . а их требования лучше пишите на диктафон в мобиле. . вдруг начнут угрожать, вымогая бабло. . тут то вы их и подтяните..
Эдуард Гаряев
тут разбираться надо кто на самом деле виноват. А вобще вас кинуть хотят на зарплату
Если списаны, нет. Если по срокам на упаковке они просрочены и находятся в продаже в соответствующие органы....
Если продукты были списаны (по накладным) то нет. Во вторых продукты были просрочены, а к просроченым продуктам вы отношения не имеете. Пусть они сначало попробуют доказать, что продукты были испорчены по вашей вине (лутше по этому делу соберите хоть какие-то документы. (накладные, сроки реализации, упаковки продуктов и т. д.)