Обстановка на работе

Всегда ли Работадатель или начальник прав? А когда он не прав, всегда ли вы говорите ему что думаете?

Однозначно что не всегда. Это часть вопроса легкая. А вот вторая часть уже более сложная - не каждый человек может сказать что думает. А те кто говорят - не всегда делают это правильно.
Для того, чтобы уметь говорить, чтобы тебя слышали надо быть уверенным в себе, в своей позиции, в своем мнение. Эти вещи воспитываются только с характером, с качествами, которые мы в силах в себе развивать.
Для того, чтобы говорить и на тебя не обижались, не дулись, не хотели уволить и тд. существуют правила предоставления обратной связи человеку ( подчиненному, руководителю да кому угодно) . Об этом написано очень много литературы, этому можно научиться на тренингах и тд.
В своей практике все это довольно часто применяю. Отношусь к тем людям, кто всегда отстаивает свою точку зрения.

Как руководитель со стажем заявляю: когда сотрудники говорят, что думаю, то это облегчает работу, помогает правильно выстроить отношения в коллективе. Но правильно выслушать и понять, например, адекватно воспринять критику, могут только настоящие руководители.
Елена Яськова
Лучший ответ
Любое мнение (начальника или уборщицы) субъективно.... и вообще молчание -золото!
Все зависит от начальника и конкретной Вашей ситуации. Но вообще "резать правду-матку" начальству нужно осторожно и дозировано, если не собираетесь покидать эту работу. А и в этом последнем случае - лучше уйти "по-английски". Берегите себя и свое здоровье! Оно Вам еще пригодится!
почти всегда из за этого страдаю
Немо А
Возможность выражать свою точку зрения на ту или иную проблему начальству имеет только тот работник, уровень профессионализма которого значтельно превышает уровень профессионального опыта руководителя, в остальных случаях это уже философия...
Говорить начальнику, что думаешь это как против ветра, извиняюсь...