Обстановка на работе
Что мешает вам работать...?
Занимаю руководящую должность около 4 месяцев,не могу быть жесткой и котигоричной,не могу отказать,т.к.дружу с прсоналомиз-за этого возникают проблемы и трудности,как научиться"не дружить"с подчинёнными на работе....
Четко установить время работы и отдыха, каждый подчиненный должен четко знать свои должностые обязанности, тогда и работать приятно, когда ты делаешь только свою работу, не захватывая чужие обязанности. А работать мешать может интернет;)!
Как не хочется. чтобы Вы превратились в НАЧАЛЬНИКА. В жесткого и категоричного, который не вникает в проблемы работающих на него людей.... Но для всех мил не будешь - значит надо потихоньку строить стенку. Отползать в свой кабинет. Если обещали наказать - наказывать. Но по-справедливости. Люди всегда знают -справедливо или нет. Не обсуждать СВОЮ жизнь с подчиненными. И, в основном, общаться по работе.
Неужели такое бывает?
Мне ничего не мешает, я и не работаю.
Во первых скажи им чтобы обращались к тебе по имени и отчеству, а потом само собой пойдет так как надо...
Это же замечательно что Вы такая! Корректность и хорошие отношения-залог любого успеха! Бог Вам в помощь!
У меня в свое время был такой опыт. Непродолжительный, правда. Люди обнаглели настолько, что однажды без моего согласия засобирались домой до окончания рабочего времени, т. к. работы было немного. Тогда во мне проснулся зверь)) ) Кулаком по столу, повысила интонацию, вернула всех на место. После этого случая наглеть перестали.
Не сажайте себе на шею. Мой случай-детские шалости. В вашем случае возможно кто-то Вас подсидит и займет Ваше место.
Дружить можно, просто заставь себя уважать.