Обстановка на работе
Когда шефы поручают Вам всё новые и новые задачи...
....Вы всегда расцениваете это как особое доверие и собственную значимость, или скорее думаете что Вас хотят просто измотать?)
значит возлагают надежды огромные
Расцениваю как повышение по службе и перспективу увеличение зар. платы, что всегда и получается.
и доверие, и значимость, и "грузят на ту лошадку, которая везет"
Я не расцениваю это как особое доверие и значимость, так как за особое доверие и значимость и платить нужно по особому, а если я рядовой специалист, то у меня на предприятии как и у всех специалистов есть свои должностные обязанности и у каждого соответствующий оклад. Если это не касается Ваших прямых обязанностей по должности, то обычно это перепихивание ни кому не нужной работы (ищут "свободную шею"), кто-то "козла отпущения", чтобы было с кого спросить, кто-то "пробку во все дырки"... А вообще поговорка: "Кто везет на том и едут! ", часто очень справедлива! Главное на мой взгляд, если беретесь за все, что поручает руководство, то уметь это в дальнейшем использовать как приимущество для себя, ну допустим при очередном перепихивании работы на Вас можно начальству с улыбкой произнести: "Что не сделаешь ради перспективы карьерного роста", тем самым намекая начальству на повышение должности ...или другие варианты допустим: "В не рабочее время и за доплату всегда готов выполнить все Ваши распоряжения"... и чем больше будут перепихивать, тем больше и усердней намекать...
Такая же фигня, особенно бесит, когда многие сотрудники с квадратными глазами начальству сообщают - я это не умею, и ничего, работают дальше, только всё, что они не умеют - я, дура, делаю.