Обстановка на работе

Про глупые вопросы директора...

Что ответить директору, если он спрашивает о том, что входит в его собственную компетенцию, а не в мою? Например, почему уборщица не помыла дверь? Это что, я должна знать? Я кассир! Или Почему холодильник дребезжит? Почему в программе вылазит ошибка? Что мне на это надо отвечать?
Ссылаться на мировой кризис...
Борис Каганский
Лучший ответ
Если чисто формально хотите ответить - у вас есть должностная инструкция, если в ней прописано, что вам подчиняются уборщицы, то спрос с вас, а так - с самого начальника, если они подчиняются непосредственно ему.
А может, он просто риторические вопросы задает, типа поговорить не с кем.
Ольга Акимова Как раз на это все и похоже - поговорить не с кем. Но я же должна что-то вразумительное ему ответить! Самое первое, что мне приходит в голову - это "Да я то откуда знаю?!!!". Но ведь так же не ответишь!
А вы спокойнее ко всему относитесь, чего по пустякам заводиться то? Так вас надолго не хватит. Какой вопрос. такой и ответ:
- Потому что устала или забыла, или вода кончилась.
-Потому что надо вызвать мастера, чтобы починил холодильник
- потому что надо пригласить сисадмина и он исправит ошибку в программе.
И ВСЁ!
Я бы не отшучивался. Если задает вопросы, значит есть причина.
От личного интереса до проверки. Нигде человек так не раскрывается, как застигнуый врасплох.
Я бы спросил в лоб, с какой целью задаются эти вопросы?
предложите ему завести секретаршу (молодую, сексапильную, чтоб было чем ему заняться)

И вообще, почему Вы кассир, ближе к директору? И отвечаете на его вопросы?
Он что? Сидит рядом с Вами?

Если он пришел к Вам с инспекцией и указывает Вам на недочеты в вашей работе, тут он прав. Вызовите соответствующую службу и попросите их устранить грязные двери или убрать ошибку в программе.
Дарья Крылова
лутше отшучиваться у него просто прлохое настроение мол селяви возможно настроение у дирика пролое из-за того что бизнесс не идет и вам стоит поискать другое место работы???