Обстановка на работе

А как бы вы поступили? Мне ошибочно выдали з/п больше, чем нужно)) (вн.)

Руководитель раздавала "черную" з/п и по ошибке отстегнула мне лишнее. Это "лишнее" я ей вернула. Не то чтобы жалею об этом, но в голове мелькнула мыслишка: "Иэххх... а ведь если бы я не сказала, она бы ничего и не заметила")))) Как бы вы поступили?
Я бы разобрался Потому что денги любят счёт И если бы обнаружили что мне выдали больше чем положено и я промолчал то кем бы я выглядил бы в их глазах
Ado Company
Лучший ответ
Ну когда они не по ошибке выдают меньше, чем заработали. Их совесть не мучает. Так что надо было не отдавать.
Виталий Цуркан
у меня такое уже было. я не вернула
Я бы промолчал. Можете закидать меня помидорами, но совесть меня бы не глодала. Работодатели на тебе наживаются больше.
Анна Вакурова
Я бы поступила так же. Не думайте, что если з/п выдается в черную, то никакого учета нет. Есть! Может даже и в большей степени, чем официальный. А возможно это была "проверка на вшивость" Так что правильно поступила, если желаешь работать там и дальше.
Не надо было возвращать)))
A T
И на сколько же больше?
Обратиться в бухгалтерию, чтобы пересмотрели и нашли ошибку. В любом случае при подведении годового баланса эта ошибка однаружится и с вас удержать лишне переданную сумму. А обратитесь сами, то и уважение вам за честность гарантирована и моральное удовлетворение .
Салима ))
молчала бы до след расчета
Верните. Все равно ведь слупят. Да и неудобно как-то. А так хорошо себя зарекомендуете: вот какой честный работник!
Юрий Селянин
если нормальная бухгалтерия, можете им не говорить, сами на следующий месяц откопают и высчитают!
Если она все равно черная, так чегожалеть то? Оставила бы себе!
знаешь, есть баланс в природе-если что-то где-то приходит, то в другом месте обязательно убывает... я имею в виду тебя саму. не жалей, такие деньги просто так не приходят... а ты, так сказать, прошла проверку на вшивость и у жизни и у нач-цы. если бы взяла, то потом все равно поплатилась бы....
я бы не отдал !! ))
Alfiya Omarova
Человек, умеющий считать свои деньги всегда найдёт их!!!