Обстановка на работе
рабство на работе
что делать в такой ситуации? в трудовом договоре прописано, что рабочий день с 8,30 до 17,30. но уйти вовремя нереально. мы сидим до 9, а то и до 10 вечера каждый день! и в добавок выходим по выходным. и так нон-стоп каждый день. работодатель говорит, что его не волнует, что мы сидим без обеда и выходных в офисе. загружает так, что справиться с громадным объемом работы физически нереально.переработка оплачивается. тот факт, что у меня есть семья и личные дела, работодателя не волнует. это какой-то массовый гипноз, сотрудники боятся пикнуть о своих правах. что посоветуете? уходить с этой работы не хочу, но работать в таком темпе нет сил( это оч. престижное крупное предприятие.
...переработка оплачивается. ЭТИМ все сказано.
Ничего тут не сделаешь. Вам хоть за переработку платят. В других случаях так работают за оклад. Выбирайте или деньги или работа по 8 часов, но с небольшой зарплатой. Все и сразу не бывает.
Для работодателя ты ничто.... мусор... животное. Жалеть тебя не будет, не нравится уходи.
Знакомая ситуация. у Вас-то хоть зарплата, наверное, достойная, а у нас и этого нет!
Вариант только один на мой взгляд - искать что-то другое и уходить.. . потому как, ну что Вы сделаете, ну пожалуетесь куда-нибудь и что.... работать скорее всего уже там не будете... .
работать так или терпеть и искать, что -то более -менее человеческое, у меня тоже работа, не сахар, да и зарплата неочень, место работы далеко от дома.. . трачу на бензин.... но я зарабатываю юридический стаж, чтобы к окончанию института иметь уже стаж.. . и у меня нет детей и мужа, я свободна.... а у Вас семья, поэтому тот или иной выбор Вам все равно сделать придется....
Вы ничего не сделаете! Это политика "партии", и вы либо соглашаетесь с нею, либо уходите. Оплачивается? это конечно хорошо, но стоит ли это того, когда нет личной жизни, не с семьей побыть не отдохнуть!
В этом случае выбирайте, если хотите нормального нормированного дня ищите другую работу. Хотите денег, сидите в этом темпе.
Вы ничего никому не докажете, раз все сидят и молчат, так это так и будет. А инициатора "бунта" вышвырнут и возьмут такого же, но молчаливого.
да ничего тут не посоветуешь - если вы все сидите как бандерлоги то и не вопите тогда
тут или надо давить на босса харизмой (силой воли и своего я) и быть готовым к возможным последствиям, либо продолжать быть бандерлогом
вариант с давлением иногда вызывает у таких людей уважение и ваш рейтинг вырастает в его глазах (то есть у него есть неосознанная необходимость в получение отказа или другого вида несогласия, кроме варианта да пошла эта работа)
договориться всем и сделать революцию...
не ты одна такая счастливая!
Маша! Ну ты и вписалась.. . Теперь понятно, куда силы уходят... К сожалению, правила игры устанавливает работодатель. Финкриз еще не закончился ((( Бунтовать бессмысленно. Обратишься в Трудовую инспекцию-подставят и уволят. Так что, или играешь в рабство, или выходишь на свободу. Что важнее - решать только тебе...