Обстановка на работе

А вы тоже заметили, что рабство не исчезло? Что мы бесправны?

Начальство на работе что хочет, то и делает. И нет никакой защиты, профсоюзы-это пшик, приказы об уровне нагрузки и правилах оплаты труда не работают. Ведь если человек начинает бороться за свои права, он очень быстро вынужден уволиться.
Мы не боремся за свои права. Мы боимся. Я тоже боюсь. И еще, мы совершенно юридически безграмотны. Даже Трудовой Кодекс знают единицы, и только основные статьи. Знающий законы человек уже вооружен против начальства.
Кстати, начальство очень боится грамотных сотрудников. Оно их редко увольняет - врага надо держать рядом с собой.
Соколова Любовь
Лучший ответ
давным-давно все стало так
а не понял лишь дурак
ты - начальник, я - дурак
не попасть бы мне впросак!
избежать все невозможно
жить нам можно только ложно
с государством не борись
сверзишься тогда ты вниз
ты скользи своим путем
и останешься при том
ты с наваром и профитом
жить же будешь тихо-тихо
ни во что серьезно не вникая
и по форме всем потакая
а по сути гадость мимо пропуская!
Рабства стало ещё больше. Скажи об этом старой маразматке Алексеевой.
Collins Brown
А вы не пробовали сами, реально, не жуя сопли и не мнясь, твердо отказаться от бесплатной переработки? Уверяю вас - небо на землю не упадет, реки на север не повернут и вас даже не уволят. Даже уважать будут, ибо мнение людей, всегда говорящих "да", в конце концов перестают спрашивать. У так называемого рабства всегда есть другая сторона - трусость. А если рассудить здраво - что случится ужасного, если даже вдруг допустить, что вас уволят? Вы умрете с голоду? Вы пойдете бомжевать, питаться с мусорки, просить милостыню? Да фига с два - самое большее через 2 недели приступите к работе на новом месте или даже сможете найти работу на дому и получать не только деньги, но и радость от своего труда. В конце концов, у вас есть родные, есть друзья - вам обязательно помогут. Главное - сделать один-единственный шаг: переступить через свою трусость. И поверьте, начальство безошибочно вычислит момент, когда вы перестанете бояться. Оно с вами даже разговаривать по-другому будет, сами увидите. А вот где в натуре рабство - это набранные людьми кредиты. Из-за них человек будет терпеть любые унижения от начальства, ибо жадный банк ждать не будет ни дня. Но тут уж извините - в это рабство человек загоняет себя сам и по доброй воле.
Майя Абаевна
умные и сильные всегда угнетают слабых и глупых...
Viktor Pelykh
Мы не бесправны. Мы имеем множество прав, но многие из них систематически нарушаются. )

И да... вспоминая о правах, не забывайте и про свои обязанности.: 3

"Ведь если человек начинает бороться за свои права, он очень быстро вынужден уволиться"
Если каждый начнёт бороться, то мы свернём горы.)
Оксана К
Да-да-да! Все так и есть. Сейчас ответ один на любое недовольство: " Не нравится - увольняйся, много других набегут, мы никого не держим". Короче, полное бесправие. А профсоюзы видим только по ТВ.
Татьяна К
рабы не мы мы не рабы
Надо мстить этим уродам нещадно! Любыми способами. И чтоб поняли кто, а доказать не могли!