Обстановка на работе
Моральное давление работодателя, как его поставить на место и грамотно объяснить свои права?
Вынуждает уволиться по собственному желанию.
Если захочит уволит. но Вариант есть всегда. Можно гадость сделать перед уходом но лучше идти от того что написано в уставе предприятия трудовом кодексе и должностной инструкции. а если хочешь остаться то тогда ищи бреши в предприятии и выноси их на обсуждение (с решениями вопроса) с руководством но старайся это делать не один на один. В этом случае руководство поменяет политику. проверенно.
это ссать против ветра увольняйтесь по собственноу если не хотите по статье а какую? он вам придумает
Просто так никого не увольняют! Значит есть причины, и они могут быть разные. Вы хотите обязать работодателя вас не увольнять? Помоему это глупость, и накой нужна такая работа?
Воткрытую ставить работодателя на место и качать права - дело почти бесполезное. Не знаю ни одного случая, чтобы это хорошо закончилось для работника. В лучшем случае - увольнение по собственному. В худшем по статье.
Вынуждает?
ну и чё цепляться за эту работу? ?
найдите другую.
ну и чё цепляться за эту работу? ?
найдите другую.
Если он поставил цель уволить.. то поверьте он найдет тысячу причин прикопаться.. а вы потеряете нервы и самое главное здоровье. как говотится: СНАЧАЛА ИЩЕШЬ СПРАВЕДЛИВОСТЬ-ПОТОМ ДРУГУЮ РАБОТУ.
Зависит от места работы и от работадателя
Если работодатель - собственник предприятия, скорее всего, придется увольняться. Способ выберите сами. Лучше всего - по соглашению сторон (если есть сочувствующие, можете намекнуть работодателю, что иначе подадите в ГИТ на принудительное увольнение) .
Если же организация бюджетная - боритесь (комиссии, профсоюзы, вышестоящие инстанции и т. д.)