Обстановка на работе

не оформляют по ТК! как поступить???

Устроилась на новую работу менеджером. Там сказали, что 1,5-2 мес. испытательный срок, на который они не оформляют по ТК, а потом, если их устроит как я буду работать(по истечению испытательного срока) – оформят по ТК . Вот прошло уже 5-ть месяцев, меня так никто и не оформил. Обратилась к менеджеру по персоналу, на что мне ответили: вышел приказ директора оформлять только тех людей, кто работает свыше года. Попросила справку в университет, о том, что я у них работаю - выдали, но с печатью совершенно другой организации. Сейчас я нахожусь на 3-м месяце беременности и совершенно не знаю как поступить в этой ситуации. На работе мне говорят: идти в центр занятости и становись на учёт. Знакомые советуют обратиться в МИНИСТЕРСТВО ТРУДА. Но как я докажу что работаю в этой организации, если даже справку выдали липовую.???Подскажите, пожалуйста, как быть? Ведь в дальнейшем нужно как-то получать декретные....Заранее спасибо за Ответ!
Любые доказательства Вашей работы в организации - справку, что-то по зарплате, соглашения - все, что есть - и в прокуратуру. там подскажут.
Дмитрий Симак
Лучший ответ
1. Извините, конечно, но дурость наших людей потрясает, нельзя ни дня работать без оформления!
2. Идите в трудовую инспекцию, говорите с юристами, угрожайте судом, доказать, что Вы фактически работали, ведь можно, так что боритесь до конца, иначе будете дальше плодить таких вот аферистов, докажете - Вы что, в подвале работали и Вас никто не видел? Приведете двух всидетелй, есть же у Вас клиенты... и проч.
3. Люди, будьте умней, сколько же можно
Razo Badalyan
Проблемы надо решать по адресу! Идите к директору и ставьте вопрос, шестеркам которые вокруг его, вааще все и все пофиг кроме своего места! Если получите отказ от директора, трудовая инспекция ждет вас!
Сергей Беляхин
Идите в трудовую инспекцию за консультацией. На то, что Вы работали на своей работе есть масса свидетелей.
Elnur Bandaliyev
В каждом районе есть инспекции по труду.
лучше иди в трудовую инспекцию и расскажи все как есть...
Господи, ну какое министерство?
Читайте и действуйте:
http://www.moscow-faq.ru/articles/job/2009/April/4115
http://www.moscow-faq.ru/all_question/2007/March/105/79400
Учтите, для судов, если дело дойдет и до этого, понадобятся либо какие-либо документы, подтверждающие, что Вы работали, свидетели.
Декретных Вам никаких не заплатят - однозначно. Зачем Вы столько времени позволяли Вас дурить. Ваши работодатели и кадровики преступают закон и держут работников за рабов, оформление должно происходить сразу, даже с испытательным сроком (не более 3 мес. ,
кстати)
Пригрозите судом - Вам терять нечего, у Вас все шансы остаться без декретных.
Ну как в наш просвещенный век можно позволять так обходиться с собой?
заключай договор быстрее и в министерство
что ж ты блин другого времени не нашла беременеть?
Бек Нодиров
свидетельские показания. трудовую отдали?
как можно больше документов нужно спросить, или даже украсть у организации, о том, что вы там работали и что получали. или вам не заплатят ничего, даже через суд. поверьте.
если возможности не будет, свяжитесь (не увольняясь) с генеральной прокуратурой. если там нормальные люди работают, то подскажут, что да как.
минестерство труда, при отсутствие договора посылает только в суд, который длится до полугода.
обратиться нужно в прокуратуру. только не в районную, а округа где находится фирма. толку больше будет. а там вам все подскажут